Тур в кредит

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

fyutk
Сообщения: 493

Вс июн 19, 2011 11:05  

Семёнов

У меня туристы в кредит оформляли индивидуальный тур в Тайланд стоимостью чуть больше 450 000 руб на двоих. Им было выгоднее платить проценты, чем вытаскивать такую сумму из оборота...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 20, 2011 9:59  

Я сам таких очень люблю! В обороте "вертятся" миллиарды, а за душой ни гроша. Сказки всё это. И Тайланд за пол-миллиона-тоже фантастика! Но больше всего восхитила фраза-"вытаскивать ТАКУЮ сумму из оборота"

fyutk
Сообщения: 493

Пн июн 20, 2011 11:23  

Уважаемый Семенов!

Если Вы никогда не работали с VIP туристами или индивидуальными турами, то конечно Вы вправе так рассуждать. Кстати, Тайланд - это не только 3* в Патайе...
Если клиенты летают по 3-4 раза в год и минимальная стоимость тура каждый раз 300 000 руб., то сильно сомневаюсь, что у них за душой ни гроша...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн июн 20, 2011 11:32  

Периодически (ну, не сказать, что б очень часто) продаю в кредит, точнее сказать в рассрочку.
Парнерская программа с банком, банк выпускает кредитную карту, максимальный срок рассрочки - 6 месяцев. По данному продукту банк удерживает с меня некоторую комиссию, поэтому- такие туры продаю БЕЗ СКИДОК.
Карта открывается за полчаса в соседнем отделении банка.
Держу данный продукт для ассортимента, как-то заметно на уровень продаж не влюет.
По чистому кредиту отношусь скептически- менеджерам забивать голову кредитными вопросами бессмыссленно, ставить банковскую программу неохота.
Как я уже сказал, особой перспективы данного сегмента не вижу, тем более, что туры, продающиеся в кредит бюджетные. К тому же, сейчас кредитных карт (по сути, гораздо более удобная схема, чем классический кредит) нет только у ленивого.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 20, 2011 11:55  

Ну вот сразу на личности-и не работал я с ВИП -клиентами, и сноб, и ничего не знаю кроме "трёшек" в Тайланде... Нервные какие-то вы все...Хотите низко маржинальный сегмент-мышку в руки... Ещё ККК на автобусах за 1500 руб за неделю добавьте, в кредит , кстати.

fyutk
Сообщения: 493

Пн июн 20, 2011 12:07  

Уважаемый Семенов!
Все вокруг Вас плохие, нервные, злые...
Только все считают, что для ассортимента стоит предлагать туристам кредиты или рассрочки, благо это не стоит особых усилий.
Туристы и без кредита некоторые летают за копейки, но не посылать же всех "в сад"

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 20, 2011 12:21  

Да что ты завелась-то так! Прям позитив упал...Есть желание заморачиваться с кредитами, гнилыми автобусами, и т.д-пожалуйста. Я за качественный , недешёвый отдых, без кредитов и аудитов. За который кстати и не стыдно нести ответственность

Аватара пользователя
Njut
Сообщения: 97

Пн июн 20, 2011 12:22  

Valga писал(а):А что происходит в кредитном туре в случае изменений в договоре, или аннуляции или претензии туриста на возврат? Какая процедура?


Valga
, кредитный договор можно аннулировать. Процедура стандартная - пишется заявление, договор аннулируется в системе. Если договор уже имеет статус "действующий", то при аннуляции такого договора турист обязан выплатить процент банку за пользование кредитом за первый месяц. Что касается изменения стоимости тура - сумму кредита тоже можно изменить, но, естественно, это всё через дополнительную бумажную волокиту.
И опять же, эти вопросы лучше уточнять у конкретного банка, с которым вы собираетесь работать - у всех могут быть свои условия и тонкости.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Пн июн 20, 2011 12:58  

Njut писал(а):
Valga писал(а):А что происходит в кредитном туре в случае изменений в договоре, или аннуляции или претензии туриста на возврат? Какая процедура?


Valga
, кредитный договор можно аннулировать. Процедура стандартная - пишется заявление, договор аннулируется в системе. Если договор уже имеет статус "действующий", то при аннуляции такого договора турист обязан выплатить процент банку за пользование кредитом за первый месяц. Что касается изменения стоимости тура - сумму кредита тоже можно изменить, но, естественно, это всё через дополнительную бумажную волокиту.
И опять же, эти вопросы лучше уточнять у конкретного банка, с которым вы собираетесь работать - у всех могут быть свои условия и тонкости.


Спасибо. Пока не знаю, стОит ли заморачиваться. Спрос не кредитные туры небольшой. Раз банки не продвигают такую форму кредитования (в туризме), наверное, не очень востребованная услуга. Хотя цивилизованных форм работы с клиентом нам в туризме явно не хватает((
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн июн 20, 2011 13:10  

Valga писал(а): Спрос не кредитные туры небольшой. Раз банки не продвигают такую форму кредитования (в туризме), наверное, не очень востребованная услуга.

как раз именно банки ее и продвигают. Просто, для ТА эта форма не очень интересна, да и спрос очень небольшой.
Как я уже писал, более прогрессивной и удобной формой считаю кредитные карты.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн июн 20, 2011 14:35  

У меня есть подписанные договоры с двумя банками. Бронируют в кредит не просто редко - а один-два раза в год. Обычно, когда спрашивают, можно ли в кредит, говорю - конечно, можно. Дальше следует вопрос: а какая будет переплата? На компе установлен банковский "кредитный калькулятор" - считаю, показываю. И обычно туристы передумывают - сразу находятся альтернативные варианты - взять в долг, перекрутиться как-нибудь и т.д. Недешев этот овес, недешев. Так что можно, но основному контингенту туристов не нужно. А может это потому что я сама кредиты не люблю, и подсознательно это туристам передается? Может, если в себе это задавить, то и в кредит брать будут? Хотя что интресно: если турист хочет ехать спрашивает про кредит, то, как правило, отказываясь от кредита он все же не отказывается от поездки...

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Пн июн 20, 2011 16:44  

Мне в кредитах не очень понятен момент с отказом от тура. Насколько знаю, при отказе от кредита, ТА банку возвращает полностью перечисленную сумму.
А если турист отказывается и от кредита, и от тура, а ТО возвращает деньги со штрафами, как тогда?
Тур на 100 р.
Банк ->ТА 100 р.
Комиссия ТА 10 р.
Возврат ТО при аннуляции - 50 р.
Итого у ТА 60 р., а банку он (при отказе клиента и от кредита) должен 100 р.

И если турист отказывается от тура - на кредит это влияет? Или просто ТА ему отдает вернувшиеся деньги, а он гасит кредит? Но если "все, никуда не еду, тур не нужен, кредит не нужен"?

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт июн 21, 2011 10:55  

Если туристов мало или очень мало - тогда можно заморочится и турами в кредит. Если аг-во старое. Загружено нормально - то зачем менеджеру лишние телодвижения ( в эту сторону - запрос предоставления кредита по персоне). История про 3% хорошая... но не везде это есть.
Хочет в кредит - пусть идет и получает потребительский кредит в банке - а потом к нам.

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Сб июн 25, 2011 11:23  

Игра не стоит свеч, т.к. отдых не является столь же необходимым по сравнению с покупкой материальных вещей (еды, авто, недвижимости). Более 3% процентов прибыли к обороту компании он не даст. Выгоду получают банки - и на проценте и на игре с кешем
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб июн 25, 2011 11:43  

Колокольчик писал(а):Итого у ТА 60 р., а банку он (при отказе клиента и от кредита) должен 100 р.

Я думаю что ТА не банку должно, а туристу.А у туриста с банком свои отношения.Договора везде подписываются двойственные, а не тройственные

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 947 гостей