На Кипр если в паспорте есть штамп Северного Кипра

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

NatalieV
Сообщения: 71

Сб июн 18, 2011 16:28  

Уважаемые коллеги!
У нас такая проблема: туристка забронировала тур на Кипр в Айа Напу. Все хорошо. Но, неск. месяцев назад она была в Турции и оттуда слетала на экскурсию в Северный Кипр. Причем, поставить штампик на отдельный бланк им никто не предлагал. Оформляем про-визу. На сайте конс-ва есть инфа, что туристов с визами Северного Кипра пускают, но их необходимо аннулировать либо в Конс-ве либо иммиграционными службами.

Специалисты по Кипру, или те, кто столкнулся с подобной ситуацией, прошу ваши комментарии.

Большая просьба в теме не флудить, я думаю, что она многим может быть полезна.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб июн 18, 2011 18:20  

Как сейчас не знаю, раньше не пускали.
А как туристы умудрились штампы в паспорта заполучить?
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

NatalieV
Сообщения: 71

Вс июн 19, 2011 7:19  

Они прилетели в а/п Эрджана из Антальи и никто не предложил им поставить штампы на отдельные листочки, всем ставили в паспорт. Группа была ок. 50 человек и всем поставили в паспорта. Буду звонить в консульство, что они скажут?

На Троих

Вс июн 19, 2011 14:56  

%%80, что виз не дадут....................

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс июн 19, 2011 18:47  

На Троих писал(а):%%80, что виз не дадут....................

Да, похоже на то. : :-(( :
Была недавно на Кипре. У местных греков-киприотов даже выражение лиц меняется, когда речь о посещении Северного Кипра заходит.
Хотя, вроде, отношения теперь там получше, экскурсия есть на Северный Кипр и контрольно-пропускные пункты в Никосии открыты, можно перейти на ту сторону. В паспорт ничего не ставят, действительно есть вкладыш специальный.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

NatalieV
Сообщения: 71

Пн июн 20, 2011 12:48  

Всем спасибо за ответы! Тур аннулировала, спокойствие дороже.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн июн 20, 2011 13:16  

kassandra писал(а):Была недавно на Кипре. У местных греков-киприотов даже выражение лиц меняется, когда речь о посещении Северного Кипра заходит.

У меня вообще на Кипре случился один из самых позорных фэйлов в жизни, когда я попросила в баре "2 туркиш кофе". Отлуп бармена был знатным.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн июн 20, 2011 13:36  

Remarka писал(а):У меня вообще на Кипре случился один из самых позорных фэйлов в жизни, когда я попросила в баре "2 туркиш кофе". Отлуп бармена был знатным.

а чё сказал? : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн июн 20, 2011 13:42  

varmint писал(а):
Remarka писал(а):У меня вообще на Кипре случился один из самых позорных фэйлов в жизни, когда я попросила в баре "2 туркиш кофе". Отлуп бармена был знатным.

а чё сказал? : :) :

Чё-чё, сказал Хотите турецкого кофе - поезжайте в Турцию, облив при этом взглядом, полным холодного презрения.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 20, 2011 15:11  

Я не понимаю тех туристов, кто летит из Турции на Северный Кипр. Смотреть там нечего абсолютно! Знаменитые в прошлом пляжи Фамагусты покрыты строительным мусором и нечистотами, башня Отелло-ну ничем не выделяющийся из общего ряда памятник 14 века. Обстановка удручающая во всём-кажется время остановилось на этой земле 35 лет назад. Не рекомендуйте своим туристам туда ездить. Да ещё и паспорт испортят

На Троих

Пн июн 20, 2011 15:16  

Семёнов писал(а):башня Отелло-ну ничем не выделяющийся из общего ряда памятник 14 века.

Простите...а башню тоже я развалил?

На Троих

Пн июн 20, 2011 15:18  

varmint писал(а):а чё сказал?

У греков таким манером сваренный кофе называеццо кофе по гречески...или по кипрски.
И действительно не дай вам бог, сказать "по турецки" могут ваще конкретно послать.
Кстати кофе на Кипре один из лутшых. Всегда привожу.

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 20, 2011 15:48  

Семёнов писал(а):Я не понимаю тех туристов, кто летит из Турции на Северный Кипр. Смотреть там нечего абсолютно! Знаменитые в прошлом пляжи Фамагусты покрыты строительным мусором и нечистотами, башня Отелло-ну ничем не выделяющийся из общего ряда памятник 14 века. Обстановка удручающая во всём-кажется время остановилось на этой земле 35 лет назад. Не рекомендуйте своим туристам туда ездить. Да ещё и паспорт испортят

Хз хз, у меня многие берут однодневку на Сев Кипр, недовольных пока не было.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 20, 2011 16:05  

Сами слетайте и убедитесь. Я с Кипра ездил , через границу 50 евро вроде бы. Хотелось увидеть отношение людей друг к другу, разделённых этой трагедией.

На Троих

Пн июн 20, 2011 16:21  

Семёнов писал(а):Я с Кипра ездил , через границу

На лыжах?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 821 гость