На Кипр если в паспорте есть штамп Северного Кипра

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

NatalieV
Сообщения: 71

Пн июн 20, 2011 16:31  

To Семенов: экскурсия была отличная, и там есть что делать и что смотреть.

Вопрос в том, что отельные гиды, продавая экскурсии, не информируют туристов должным образом. Деньги получили и довольны.

И это касается не одного-двух, а 50 человек от туроператора П...с! ! Вполне возможно, что среди них есть и ваши туристы.

Я представляю, что было бы, если бы мы им оформили про-визу, они прилетели на Кипр и в Ларнаке их развернули бы...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 20, 2011 16:38  

Опишите если не трудно эту отличную экскурсию и что можно посмотреть на Северном Кипре. Кроме православного храма , превращённого турками в мечеть, развалин Фамагусты и бомжей Левкосии ???

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн июн 20, 2011 16:39  

Семёнов писал(а):Я не понимаю тех туристов, кто летит из Турции на Северный Кипр. Смотреть там нечего абсолютно! Знаменитые в прошлом пляжи Фамагусты покрыты строительным мусором и нечистотами, башня Отелло-ну ничем не выделяющийся из общего ряда памятник 14 века. Обстановка удручающая во всём-кажется время остановилось на этой земле 35 лет назад. Не рекомендуйте своим туристам туда ездить. Да ещё и паспорт испортят


Штамп ставят на листочек отдельный.Просто надо туристов предупреждать.
Точно нечего смотреть?
Замок Отелло -старая крепость Фамагусты, античный Саламис, горная крепость Кантара, монастырь св.Андрея-это только на восточном побережье, в районе Фамагусты. И далеко не все, что имеет смысл смотреть.
"знаменитые в прошлом пляжи Фамагусты"-через них "Зеленая линия" проходит,поэтому нормальные люди там не загорают и не купаются. А чем не менее знаменитые пляжи Саламиса хуже? А на Карпасе пляжи не только лучше, но и километрами тянутся.
А есть еще Кирения,замок св.Иллариона, памятники Никосии и еще очень и очень многое.
Истоических памятников. песчаных пляжей, маленьких бухт и прочего там куда болльше, чем на южной стороне.
И время не остановилось отнюдь.Если, конечно, пропаганду не слушать.
"Бомжи" и на Кипр добрались? :lol:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн июн 20, 2011 17:04  

Да , и именно поэтому Турция аннексировала треть острова сдуру и теперь не знает что с этой территорией делать. Я очень сомневаюсь , что лично Вы , уважаемый boor , были на северной части Кипра

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 20, 2011 17:19  

Семёнов писал(а):Да , и именно поэтому Турция аннексировала треть острова сдуру и теперь не знает что с этой территорией делать. Я очень сомневаюсь , что лично Вы , уважаемый boor , были на северной части Кипра

:big lol: :big lol: :big lol:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн июн 20, 2011 17:30  

Семёнов писал(а):Да , и именно поэтому Турция аннексировала треть острова сдуру и теперь не знает что с этой территорией делать. Я очень сомневаюсь , что лично Вы , уважаемый boor , были на северной части Кипра


Я даже там работал.Долго.Чего и не скрывал никогда.
Просто я не греческий патриот. И не обязан им быть.
Турция в 1974 году заняла часть Кипра не сдуру, а потому что по Конституции 1961 и поправкам 1963 являлась, наряду с Грецией и Великобританией гарантами этой самой конституции.
Чтобы не зарываться в историю: в 1974 году военные (греческие) отстранили от власти президента Кипра архиепископа Макариоса, имея конечной целью присоединение к Греции. Сразу же начались межэтнические (скорее-межконфессиональные-все были киприотами).
Если грубо-поначалу греки резали турок, те сопротивлялись как могли, потом высадилась турецкая армия.
Вот так "анексия" и произошла.
Вообщем, с одной стороны, воевала турецкая армия, с другой-греческая.
Еще раз повторю: я далек от их разборок...
Могу сказать-я когда на северную часть попал в первый раз, никакого желания посещать южную у меня больше не было. Пару раз меня туда затащил приятель на денек (он в ООН служил на Кипре). Не показалось-северная однозначно лучше.
А живут в обеих частях киприты (греки и турки)+приезжие из Греции и из Турции.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

На Троих

Пн июн 20, 2011 17:43  

Семёнов писал(а):Я очень сомневаюсь , что лично Вы , уважаемый boor , были на северной части Кипра

Это грязный пасквиль на великую лыжницу Стефанию Бельмондо :lol:

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт июн 21, 2011 10:36  

Туристы мне рассказали такую историю - не знаю насколько она правдива.
Взяли они машинку в Юж части Кипра в прокат и поехали кататься. Докатались как то до Северного. Препятствий им никто не чинил привъезде с Южной части в Северную. Как они говорят никто ни о чем их не спрашивал. А когда возвращались, то на обратном пути их тормознули и спросили строго вы откуда? Они говорят из России мы... И также песпрепятсвенно пропустили.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт июн 21, 2011 11:25  

Ирина писал(а):Туристы мне рассказали такую историю - не знаю насколько она правдива.
Взяли они машинку в Юж части Кипра в прокат и поехали кататься. Докатались как то до Северного. Препятствий им никто не чинил привъезде с Южной части в Северную. Как они говорят никто ни о чем их не спрашивал. А когда возвращались, то на обратном пути их тормознули и спросили строго вы откуда? Они говорят из России мы... И также песпрепятсвенно пропустили.


Вполне вероятно.Там, иногда, и не спрашивают ничего.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт июн 21, 2011 11:57  

Я конечно понимаю желание операторов , особенно турецкого толка, продавать экскурсии на Северный Кипр . При этом легко подменяются понятия агрессора в данном вопросе, ставится под сомнение геноцид турецкой военщины против греческой общины Кипра, ни одно государство мира кроме самой Турции да ещё Айзербайджана не прзнало Северный Кипр.Да и Турция не знает что с ним делать , турецкие инвестиции туда близки к нулю, уйти и отдать всё Кипру-не позволяет тупая гордость янычар, а с ним -не пускают в Евросоюз. Вообще зря мы раздули тему-туристы просто из любопытства захотят туда поехать

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт июн 21, 2011 14:15  

Семёнов писал(а):Я конечно понимаю желание операторов , особенно турецкого толка, продавать экскурсии на Северный Кипр . При этом легко подменяются понятия агрессора в данном вопросе, ставится под сомнение геноцид турецкой военщины против греческой общины Кипра, ни одно государство мира кроме самой Турции да ещё Айзербайджана не прзнало Северный Кипр.Да и Турция не знает что с ним делать , турецкие инвестиции туда близки к нулю, уйти и отдать всё Кипру-не позволяет тупая гордость янычар, а с ним -не пускают в Евросоюз. Вообще зря мы раздули тему-туристы просто из любопытства захотят туда поехать


Я понял-вы греческий патриот! :lol:
Иначе откуда столько пафоса в вопросе разделения Кипра?
Вообщем-то, начала все греческая военщина-Грецией тогда управляла хунта "черных полковников", турецкая военщина ей ответила. И заселять Кипр с континента начала Греция, и войска держат на Кипре Греция и Турция.
Можете поверить, я (хотя бы в силу специальности) немного лучше разбираюсь в вопросе, нежели греческие пропагандисты.
Пусть турки с греками и разбираются во всем этом, какое туристам до этого дело?
А вас не смущают российские туристы на Тайване или в Абхазии?
Как честный человек вы непременно должны возвысить свой голос и против таких вопиющих фактов-а то двойная политика получится! :lol:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт июн 21, 2011 15:32  

Если я греческий патриот, это не значит что я тащусь от гоминьдана или "единой россии" Да Абхазия-это наша общая с Грузией боль и беда, Тайвань-не знаю.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт июн 21, 2011 15:53  

Семёнов писал(а):Если я греческий патриот, это не значит что я тащусь от гоминьдана или "единой россии" Да Абхазия-это наша общая с Грузией боль и беда, Тайвань-не знаю.


Какое дело нашим туристам до греко-турецких разборок? Для граждан РФ-никакого. Или личное дело каждого. Нравится кому-то греческая точка зрения-пусть воплощает в жизнь.Но-тогда логично и в Турцию не ездить, правильно?
А в принципе, не ездить на Северный Кипр потому что греки против...Не знаю, каждый сам рещает, но на мой взгляд-глупость полная.
А Абхазия-это точно не беда, так, по-крайней мере, сами абхазы считают. В Абхазию я не езжу не потому что беда или политика, а потому что детских впечатлений портить не хочу.
А что в Грузии думают и говорят по поводу туристов в Абхазии, мне безразлично. Примерно такая же ситация и с Кипром.
И еще-греки-киприоты и турки-киприоты - киприоты,предки которых веками там жили.Да и греки, если уж по гамбургсому счету, не автохонное население острова.Как раз первоначаьное население ахейцы истребили полностью.Т.е., устроили геноцид во 2 тыс.до н.э. :lol:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

На Троих

Вт июн 21, 2011 15:57  

Семёнов писал(а):Если я греческий патриот, это не значит что я тащусь от гоминьдана или "единой россии" Да Абхазия-это наша общая с Грузией боль и беда, Тайвань-не знаю.

Очередной грязный пасквиль на великую лыжницу Стефанию Бельмондо

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 761 гость