Доплата за топливо за оплаченную заявку - как быть?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Orchid
Сообщения: 47
Контактная информация:

Ср июл 20, 2011 16:58  

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет по ситуации:
Забронировали тур в Тунис у Библиоглобуса. Заявка оплачена 2 недели назад. Сейчас приходит письмо об увеличении стоимости тура из-за повышения цен на ГСМ. Проблема в том, что туристы из области и до вылета их в городе не будет, да и тур они проплатили 2 недели назад, т.е. звонить и просить доплату бессмысленно. Получается должы доплачивать из своего кармана. У Библиоглобуса бронируем нечасто, на такие "фишки" еще не попадали. Может кто что посоветует по данному вопросу?

Мартиша
Сообщения: 104

Ср июл 20, 2011 17:13  

Прочитайте ветку "Беспредел БИБЛИО-ГЛОБУС!" в разделе "Возмутительно" и всё странет понятно!!!
Удачи!!!
Изображение

На Троих

Ср июл 20, 2011 17:20  

Orchid писал(а):У Библиоглобуса бронируем нечасто,

Бронируйте ещё реже.....практически - ноль

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср июл 20, 2011 17:32  

Платите из своего кармана.
За свои ошибки надо платить.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Orchid
Сообщения: 47
Контактная информация:

Ср июл 20, 2011 17:35  

Да рады бы "практически ноль" бронировать, но у нас в регионе есть пару направлений куда только БГ и Пегас летает. Всегда встает вопрос при этом - кого выбрать?

berengaria
Сообщения: 115

Ср июл 20, 2011 17:52  

Orchid писал(а):Может кто что посоветует по данному вопросу?


Не работать с БГ, что тут еще посоветуешь.
И читайте Курилку ДО, а не после! : hello :

Orchid
Сообщения: 47
Контактная информация:

Ср июл 20, 2011 17:54  

Курилку читаю, не первый день в туризме. Просто иногда бывают ситуации, когда приходится выбирать между плохим и очень плохим. А совет хотелось бы услышать по поводу того, что может кто-то имел опыт добиться от них отмены такого решения, а не по поводу стоит или не стоит бронировать у БГ.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср июл 20, 2011 18:12  

А совет хотелось бы услышать по поводу того, что может кто-то имел опыт добиться от них отмены такого решения, а не по поводу стоит или не стоит бронировать у БГ.

Прочитайте и все станет ясно - viewtopic.php?f=2&t=28932
Боевого офицера обидеть может каждый...

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 20, 2011 18:33  

из двух зол....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт июл 21, 2011 2:54  

мы в похожей ситуации сами оплатили топливник - туристы свои-любимые. А если ТО нас...ть на партнеров, то это не повод ставить под сомнение свою репутацию в глазах туристов. Имхо.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
SvetlayaLana
Сообщения: 101

Чт июл 21, 2011 10:32  

Вам придётся оплатить самостоятельно. Решение отменено не будет.

БГ никогда не скрывал, что в случае повышения а/компанией стоимости тарифа перелета, в том числе из-за повышения цены топлива, объявляется доплата на оплаченные и не оплаченные туры с той даты вылета, с которой объявлено повышение. Это достаточно помнить пунктиком про оператора и предупреждать туристов.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 21, 2011 12:40  

Orchid писал(а):Всем доброго времени суток. Очень нужен совет по ситуации:
Забронировали тур в Тунис у Библиоглобуса. Заявка оплачена 2 недели назад. Сейчас приходит письмо об увеличении стоимости тура из-за повышения цен на ГСМ. Проблема в том, что туристы из области и до вылета их в городе не будет, да и тур они проплатили 2 недели назад, т.е. звонить и просить доплату бессмысленно. Получается должы доплачивать из своего кармана. У Библиоглобуса бронируем нечасто, на такие "фишки" еще не попадали. Может кто что посоветует по данному вопросу?

Вам телеграмма, а в ней напиано большими буквами и красным цветом "ЧИТАЙТЕ СТАРЫЕ ПИСЬМА"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 21, 2011 12:51  

Orchid писал(а):Да рады бы "практически ноль" бронировать, но у нас в регионе есть пару направлений куда только БГ и Пегас летает. Всегда встает вопрос при этом - кого выбрать?

Вы где, в джунглях живете или в цивильном городе и в 21 веке?
Было бы желание, а организовать процесс - вот блин проблема...
Так и хочется некоторым сказать, кто вот так вот пишет - задницу свою, подымите со стула, осмотритесь по сторонам, включите мозги?

Чисто пример!
От нас, из Сочи, тоже и самолеты летают, и паромы и т.д.
НО!
Если, допустим из Краснодара или из Ростова, мне лететь удобней или выгодней (намного) то спокойно, закажу Тур в Ростове или Краснодаре и делать это буду не через местную ТФ, котрая летает туда же.
И не вижу никаких проблем, оговорить всю цепочку и технологию бронирования и передачи документов.
Я лучше, немного потеряю в доходах, чем буду КОРМИТЬ, разных хитрожопых, которые во мне и моих туритов видят дойных коров или лохов.
Когда начнут деньги терять или нести убытки - быстро башкой начнут соображать...
И еще!
Вот чес слово подрывает высказать...
Блин, это что вообще за [отредактировано администрацией] и беспредел - КАКИЕ НАХРЕН МОГУТ БЫТЬ ДОПЛАТЫ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫПОЛНЕНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ И ПРОИЗВЕДЕН ПОЛНЫЙ РАССЧЕТ, СОГЛАСНО ВЫСТАВЛЕННЫХ СЧЕТОВ???

Это что за беспредел такой????
Может быть кто-нибудь, один раз, возмется и пойдет до конца и выставит таких умников через суд и по полной, создаст судебный прецендент, чтобы любой такой умник, четко знал - [отредактировано администрацией] ТЕБЕ ПО ВСЕ МОРДЕ, а не какие-то доплаты - это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, если САМ не можешь работать со своими Партнерами (перевозчиками) и они тебе повышают цены на топливо, когда нефти на всех биржах падает.
Дурдом какой-то ей богу, сколько же еще лет, будем обсуждать подобное...
Почему никто не подаст в суд, а безропотно, как стадо баранов, платят и нагибают СВОИХ Туристов???
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Camal
Сообщения: 12410

Чт июл 21, 2011 13:10  

minihotel
Игорь, потому что в договоре ТО-ТА все это прописано))) И ничего не добьешься ни по суду, никак.

А вот в договоре ТА-Турист такое не пропишешь, тут уже работает закон о защите прав потребителей)

Это к вопросу о том, что когда введут работу по договору поручения, то ТО фиг пропишет это в договоре для туриста, или пропишет и будет потом судится долго.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Чт июл 21, 2011 13:15  

по 99% веток--совет то один=предупреждайте людей о рисках!
делайте все как для себя..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 768 гостей