Путин увеличит турпоток в 6 раз!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт июл 29, 2011 15:42  

BRATSK писал(а):а еще у нас вход в музеи для иностранцев дороже, чем для соотечественников. Кто-нибудь знает почему?

А почему вообще для соотечественников вход платный??? В штатах, например все музеи бесплатны (или в определенное время или по принципу "сколько заплатишь"), да и дети до 17 лет живут бесплатно в отелях..
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 29, 2011 15:49  

Очарованный странник писал(а):а кто может обьснить почему поезд масква-киев купе стоит 3 500р..
а киев-львов==350р
расстояние-время тоже..мож у нас рельсы золотые??

золотая зарплата у руководства РЖД... у Якунина и у Левитина, они предпочитают гнать полупустые поезда , но зато в Кисловодск купе стоит 7000 рублей... а плацкарт 2000 рублей.... а каком развитие туризма можно говорить?...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт июл 29, 2011 15:59  

Да и ещё бензин у нас дорогой! Вот!

На Троих

Пт июл 29, 2011 16:05  

Семёнов писал(а):Да и ещё бензин у нас дорогой! Вот!

Эх ты...паровозы ведь на угле работают....

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 29, 2011 16:15  

Salladin писал(а):
Очарованный странник писал(а):а кто может обьснить почему поезд масква-киев купе стоит 3 500р..
а киев-львов==350р
расстояние-время тоже..мож у нас рельсы золотые??

золотая зарплата у руководства РЖД... у Якунина и у Левитина, они предпочитают гнать полупустые поезда , но зато в Кисловодск купе стоит 7000 рублей... а плацкарт 2000 рублей.... а каком развитие туризма можно говорить?...

РЖД - дорого и глупо.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Пт июл 29, 2011 16:33  

...две новости...

Аэропорт Ираклиона отдал приоритет российским туристам над европейскими.
Дирекция международного аэропорта Ираклиона «Никос Казандзакис» приняла решения перевести обслуживание российских туристов в более просторный зал, перенаправив европейцев и путешественников из других стран в менее вместительное помещение - бывший зал для российских туристов...

Сотрудник ЧОПа открыл стрельбу по туристам на базе отдыха, есть пострадавшие.
Сотрудник ЧОПа, отдыхавший на турбазе «Зуун-Хагуун», расположенной на берегу Байкала, открыл стрельбу по туристам. В результате инцидента пострадал один отдыхающий, сообщают «Вести Иркутск»...

...обе новости с источника, на название которого здесь наложено табу....сами поймете откуда...

...вот и делайте выводы, где нас больше любят и где отдыхать приятнее и безопаснее... :lol:

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Пт июл 29, 2011 16:36  

Этим летом в Москве высадился десант интуристов. Еще полгода назад все реагировали на европейский язык и оборачивались посмотреть на это чудо, которое не побоялось приехать в Москву. А сейчас в метро чувствую себя гостем. У нас на Смоленской просто косяки групп с экскурсоводами, все фоткаются, на пл. Революции собаку уже так облизали, что скоро до зубов сотрут (я имею ввиду скульптуры на станции метро). Все хожу и удивляюсь: что за программа такая заработала, что их столько навезли. Кто-нить в курсе?
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

На Троих

Пт июл 29, 2011 16:43  

minihotel писал(а):процентов на 80 готовые стоят...

Ну то-есть - на 20% таки НЕ готовые
Яж говорю - стройплощадка
minihotel писал(а):комиссия ЭКОЛОГОВ, принимала проект новых очистных,

Через четыре года там будет город-зад
minihotel писал(а):укроп с картошкой растить на ЗОЛОТОЙ ЗЕМЛЕ

Согласен..только каннабис!!!
minihotel писал(а):В России по звездам, можно ТОЛЬКО, на небе ориентироваться...

Так я в кавычках и написал. Я не настоько наивен, што бы в России доверять звёздам на фасадах постоялых дворов, гордо именующих себя отелями

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Пт июл 29, 2011 16:44  

На Троих писал(а):Зато у них есть бесплатные дни


А нас бесплатная ночь...
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Tom
Сообщения: 301

Пт июл 29, 2011 17:06  

[Все хожу и удивляюсь: что за программа такая заработала, что их (иностранцев) столько навезли (в Москву). Кто-нить в курсе?*]
Могу только предположить Много, много лет тому назад, когда Шпилько
еще руководил российским туризмом, то он как-то высказал такую мысль, что каждому директору фирмы, которая привезед в Россию тысячу иностранцев надо давать медаль (кажется, даже орден, но будем скромными). Может быть он реализует это сейчас эту идею в пределах МКАД и результат налицо ? :lol:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 29, 2011 17:34  

Зеркало писал(а):...что скажете?... переплюнем мы скоро Турцию, Грецию, Испанию и Египет?...дано или не дано нам реализовать хотя бы половину заявленного?...что мешает России стать меккой внутреннего и международного туризма?...



Дапочему нет?

если денег вложит нормально - то турпотоки подымут.

тут монстры туризма есть - они с удовольствием раскажут, сколько бабла было валено в Золотое кольцо.


А у нас таких колец можно наделать - ого-го

ПС.
У нас, к слову, сейчас +35.

А в Барселоне - +25....
Изображение

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 17:36  

Old Trisha писал(а):+ въездным, инкомингом - называйте как угодно ) - очень долго и очень вдумчиво ...

И знаю эту проблему не по дискуссии специалистов по Средиземноморсокому побережью...

А действительно, раз Вы такой специалист, напишите о подводных камнях въездного туризма.
Я серьёзно подумываю заняться outbound ( выездным) туризмом в Россию отсюда.
С чего начать?
Что бы Вы посоветовали?
И какую помощь от России на развитие этого направления я получу?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 29, 2011 17:45  

маринелла писал(а):
Old Trisha писал(а):+ въездным, инкомингом - называйте как угодно ) - очень долго и очень вдумчиво ...

И знаю эту проблему не по дискуссии специалистов по Средиземноморсокому побережью...

А действительно, раз Вы такой специалист, напишите о подводных камнях въездного туризма.
Я серьёзно подумываю заняться outbound ( выездным) туризмом в Россию отсюда.
С чего начать?
Что бы Вы посоветовали?
И какую помощь от России на развитие этого направления я получу?



Проблема в том, что на форуме отсутсвует флуд контроль.
И любую серьёзну тему сразу же засирает на Троих
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июл 29, 2011 17:53  

а я ЗА

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 17:54  

Кострома писал(а):
маринелла писал(а):
Old Trisha писал(а):+ въездным, инкомингом - называйте как угодно ) - очень долго и очень вдумчиво ...

И знаю эту проблему не по дискуссии специалистов по Средиземноморсокому побережью...

А действительно, раз Вы такой специалист, напишите о подводных камнях въездного туризма.
Я серьёзно подумываю заняться outbound ( выездным) туризмом в Россию отсюда.
С чего начать?
Что бы Вы посоветовали?
И какую помощь от России на развитие этого направления я получу?



Проблема в том, что на форуме отсутсвует флуд контроль.
И любую серьёзну тему сразу же засирает на Троих

Кострома, На Троих пишет иносказательно, но понять можно.
Вы вроде пишите напрямую, а понять сложно.
Скажите по своему городу: вот дам я рекламу по Костроме, что Вы мне сможете предложить:
- гид на греческом
- грекоговорящие водители для трансфера
- 2,3, 4, 5* гостиницы со всеми удобствами
- рестораны по приемлемым ценам.
Прикиньте тур на 8дней/7 ночей для группы из 20 человек- сколько будет стоить на человека в DBL BB?

-
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 774 гостя