Тез Тур взял кредит $150.000.000 под развитие бизнеса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн авг 29, 2011 10:14  

Согласно соглашению, подписанному между турецким банком İş Bankası и туроператором Тез Тур, компании будет выдан кредит в размере 150 миллионов долларов, что является крупнейшим кредитом, когда-либо выдаваемым в Турции туристической компании. По словам генерального директора Тез Тур, Левента Айдына, благодаря этому кредиту в туристическом секторе Турции начнется новая эра. Компания Тез Тур продолжит свой путь по становлению мировым брендом, запуская для этого новые проекты и совершая новые инвестиции. Официальное подписание соглашения, на котором будет присутствовать топ менеджмент обеих сторон, состоится в ближайшие дни.
Источник: [отредактировано администрацией] (http://www.[отредактировано администрацией]/ru-tr/news.html ... 822&Yfrmnw)

150.000.000$ - очень немаленькая сумма, у ТЭЗ тура случайно не новые хозяева?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 29, 2011 10:18  

Ну, что, следует теперь ожидать банкротство Тез тура!?
Изображение

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн авг 29, 2011 10:19  

Кострома писал(а):Ну, что, следует теперь ожидать банкротство Тез тура!?


я думаю, что нет - для начала нужно эти деньги освоить, да и вообще врят ли.
Последний раз редактировалось John Пн авг 29, 2011 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн авг 29, 2011 10:22  

Бельтюковой на них нет)_

mtc
Сообщения: 35

Пн авг 29, 2011 10:28  

Согласен с Костромой, думаю что его предположентия не безосновательны. Для большинства здравомыслящих ясно, что эта сумма не на то что тут написали, а на то, чтобы не закрыться прямо сейчас. И ее нужно отдавать рано или поздно. Перспектива грустная... а жаль. Столько лет работаем с Тезиками, на кого ж теперь можно положиться, у всех такие долги неподъемные, неужели и тЕз туда же куда Сапитал????!! : :-(( : НЕужели и они в предбанкротном состоянии??? КУда податься турагенту? Кому ж теперь верить ?? :mib:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 29, 2011 10:34  

John писал(а):
Кострома писал(а):Ну, что, следует теперь ожидать банкротство Тез тура!?


я думаю, что нет - для начала нужно эти деньги освоить, да и вообще врят ли.



Да я вас умаляю - экая проблема - освоить 150 млн.

Это даже я смогу - а там спецы куда лутше моего сидят.

Жаль, что мне никто не даёт таких кредитов :0)
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 29, 2011 10:37  

хм, ну тез единственный из русско-турецких ТО, кто выходит на рынки восточной европы, строит гостиницы, создает или покупает принимающие свои...
Думаю не все так смертельно как выше понаписали.

ЗЫ. Если кто в курсе, сколько стоит отель уровня амар тезовских турецких?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 29, 2011 10:37  

Для большинства здравомыслящих ясно, что эта сумма не на то что тут написали, а на то, чтобы не закрыться прямо сейчас.


На самом деле конечно не совсем так.
Эта сумма может быть на что угодно - на неё можно купить новые самолёты или новые гостинницы - и убить всех кункурентов.

А можно проесть за пол года, ещё чуть чуть побыть намбо Один (поо продовав путёвок ещё миллионов на сто) - и свалить на Каймановы острова.
Изображение

LION
Сообщения: 1452

Пн авг 29, 2011 10:38  

mtc
Хорош чушь нести и всякую безосновательную ерунду. Я не понимаю, почему некоторые сразу считают, что если крупная фирма, туристическая или какая-нибудь другая, берет кредит под развитие бизнеса, то сразу ой и ай, плохи дела. Плохие дела у тех, кто перекридитовывается и берет кредиты, чтобы погасить старые, как Бельтюкова например. А когда компания развивается и берет кредиты для развития, чтобы еще улучшить и укрупнить, наверное, свой и так немаленький бизнес, то это наоборот хорошо.
Вы что когда-нибудь слышали, что бельтюковой такие деньги давали и что она об этом говорила? Я что то нет.
И поверьте, турки не идиоты, чтобы давать деньги кому попало, да еще такие. Значит доверяют.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 29, 2011 10:42  

ЗЫ. Если кто в курсе, сколько стоит отель уровня амар тезовских турецких?


Э...А вы уверены, что они тезовски?
А не ООО Пупкин и сыновья с уставным капиталм в пятсот рублей?
Изображение

mtc
Сообщения: 35

Пн авг 29, 2011 10:43  

думаю, что эта сумма уже давно проедена. А отели и все остальное, что вы тут пишите... Задайтесь вопросом на какие деньги их строили ? Скорее всего на кредитные, кто ж строит на свои? Ну или н а оборотные, если их хватает, а как вы думаете , их хватает если годами туры в минус продавать и постоянно вкладывать в развитие вс се новых и новых направлений, платить депозиты отелям и а/к и все вперед и все на 100% гарантиях, при этом спрос то падает и падает, горящих дат все больше и больше. А что у них уже и Ген дир сменился?? С чего б ы это ?

mtc
Сообщения: 35

Пн авг 29, 2011 10:46  

"По словам генерального директора Тез Тур, Левента Айдына" Наверное я что то пропустил, когда там сменился Ген дир?? или это вообще какая то другая компания, не та которая в офшоре на Виржинских островах?

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 29, 2011 10:51  

Кострома
Ты канешн извини, но наличие кучи юр лиц еще ни о чем не говорит.
У меня например их 2. Одно на операторскую деятельность, второе на агентскую.
Плюс еще одно на деятельность нетуристическую.

Я просто уверен что отели оформлены на отдельное юр лицо.
И еще я уверен что такие кредиты выдаются под оч серьезное обеспечение и залог.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 29, 2011 11:04  

Я просто уверен что отели оформлены на отдельное юр лицо.
И еще я уверен что такие кредиты выдаются под оч серьезное обеспечение и залог.


Знаете, я просто убеждён что Капитал тур так же получал кредиты не под честное слово.

Равно как и ещё десятки и сотни кредитных моеничеств по всему миру.

А разные Юр лица говорят лишь о том, что к примеру та же Амара не может быть забрана за долги Тез тура.

И, да - да здраствуют ИП
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 29, 2011 11:13  

Кострома
гыыыы, вполне одно ООО может своими активами выступать как обеспечитель кредита для другого ООО.
Все прописывается, все регистрируется.

По Лужникам например вроде писали что квартира Кильдяшева была залогом по кредиту для Лужников...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация