Визы в Испанию с Натали Турс?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Пн авг 29, 2011 19:05  

Уважаемые коллеги!Вопрос состоит в следующем - в согласии на выезд ребенка за пределы РФ Натали Турс требует указания названия, адреса и телефона отеля(при чем желательно на русском!) Звонила в Консульство Испании, там отвечают , что они это не требуют и им эта запись в согласии не нужна. Натали утверждает, что это ТРЕБОВАНИЕ Консульства!!! Хочется понять кому и зачем это надо??? Туристы в шоке - вместо того,чтобы как-то облегчить сдачу документов, ее как раз усложняют. И потом мы удивляемся, почему многие туристы уходят в самостоятельное плавание, когда открыть визу саму получается проще , чем через ТО и ТА. Может кто-то знает ответ, поделитесь мыслями?

anton5
Сообщения: 610

Пн авг 29, 2011 20:20  

Откуда вы знаете, какие требования предъявляет консульство к документам при групповой подаче туроператором? Обратите внимание, что и анкету турист НЕ подписывает, и подтверждение финансовых возможностей это дополнительный документ, а не обязательный при подаче через Натали. Если клиента что-то не устраивает - Натали Турс без проблем делает комплект документов для личной подачи, и добро пожаловать в визовый центр. Правда, это дороже и неудобнее, но если очень хочется...

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн авг 29, 2011 20:55  

Lisichka20052 писал(а):Уважаемые коллеги!Вопрос состоит в следующем - в согласии на выезд ребенка за пределы РФ Натали Турс требует указания названия, адреса и телефона отеля(при чем желательно на русском!) ...

Уважаемая коллега! Полагаю, что все юридически значимые действия в рф производятся на русском языке.
Например, в ГПК четко сказано, что производство по гражданским делам ведется на русском языке т.е. все письменные доказательства к делу нужно представлять с удостоверенным переводом на русский, если часть текста написана на иностранном языке.
Гражданин ведь, в принципе, может не уметь читать на иностранном языке.
Поэтому, чтобы не возникло проблем, я в договорах указываю название отелей как латинице так и на кириллице.
А вообще, думаю, что нужно прочитать закон о нотариате и выяснить суть, но лень...
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 29, 2011 21:17  

хм, у теза такое же требование.
а в чем проблема то?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пн авг 29, 2011 22:20  

Lisichka20052
Согласен с Вами полный бред , писать название отеля с тел и адресом.
Но если Вы работаете в мульти брендовом ТА, то привыкайте , так как у каждого ТО свои заморочки с набором документов. У Натали этот прикол с написанием названия отеля уже очень давно, понять нафига это надо невозможно, пока об этом на напишет человек, работающий в этой фирме и желательно в визовом отделе.
Camal
У теза нет такого прикола, у них в разрешении д/б стандартная фраза "в страны шенгеского соглашения, в том числе Испанию".
Зато у теза такой замороченный список документов на Грецию, что по сравнению с которым оформление виз через Мурзилок по степени сложности аналогичен с покупкой визовой марки в Египет.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Maslenoc
Сообщения: 289
Контактная информация:

Пн авг 29, 2011 22:46  

Lisichka20052
Стандартное требование у Натали Турс, которому уже не первый год. НО! Если клиент слишком упирается, Натали Турс примет у вас согласие без указания данной информации. Правда, возможно, что попросят расписку от ТА, что документы поданы с отклонением от требований ТО. Соответственно, берете такую же с туриста и, как говорится, дело в шляпе. В прошлом году у меня был такой случай.

А, вообще, мне кажется проще чем у Натали процесс подачи доков на испанскую визу не поставлен ни у кого. И за что их люблю с Испанией, так это за то, что без проблем заносят визы заранее. Вот забронировал за 3 месяца, оплатил, сразу доки в Натали и тут же в консульстве, через неделю уже на руках. У тебя никаких заморочек, туристы счастливые и довольные остальное время предвкушают отпуск. У меня все вылеты начала сентября по Испании с Натали были заброньканы в июне, все уже давно с визами сидят. С остальными ТО надо уговаривать.

В ДСБВ весной вынуждена была не только заявление о раннем заносе в Испанию отправлять, но еще предоставлять документы, подтверждающие причину, что нам заранее надо эти визы открыть!
"Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 8:19  

Уважаемые Авторы тем - может быть вы все таки соизволите ознакомиться с Правилами Форума и станете помещать свои опусы в соответствующие разделы ... Этот раздел называется "По Душам" ...

Уважаемая Автор - если Вы так же внимательно работаете с документами туристов - то я не удивляюсь, почему они от Вас уходят в "самостоятельное плавание" ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт авг 30, 2011 8:43  

Туристы в шоке - вместо того,чтобы как-то облегчить сдачу документов, ее как раз усложняют. И потом мы удивляемся, почему многие туристы уходят в самостоятельное плавание, когда открыть визу саму получается проще , чем через ТО и ТА. Может кто-то знает ответ, поделитесь мыслями?[/quote]

что значит туристы в шоке?
выбрали тур у данного ТО -будь те добры играть по его правилам
а не подвергать сомнению все их требования
в чем тогда ваш профессиоанлизм? не разделять эмоции туристов и выносить их на проф.форум, а грамотно и доходчиво объяснить своим клиентам в чем разница между ТО, и чем обоснован выбор тура. Скорей всего ценой?

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 30, 2011 11:14  

есть ТО, есть пакет доков. Не нравится - носи сам в визовый.
не пойму проблемы...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 30, 2011 11:20  

А я не пойму , почему нельзя написать название и адрес отеля-рука что-ли отвалится?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт авг 30, 2011 11:25  

Семенов! Часто бывает так, что собирают доки на один ТО, а потом в процессе выясняется, что бронь будет от другого. Например, у 1-го места закончились, или у кого-то более выгодные варианты появились. Поэтому часто приходится делать абсолютно тупую работу типа переснимания копии российского паспорта или переписывания опросника.
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 30, 2011 11:26  

agent 008
мож сначала забронить? а потом людей гонять?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Вт авг 30, 2011 11:40  

Выбирали, к сожалению, не оператора, а отель. И только у Натали он был на гарантии, все остальные ТО отказали. Кстати, Аребаска, цена у Натали была самая высокая!
Эмоций туристов я не разделяю, у меня у самой возник вопрос, ЗАЧЕМ Натали нужно в согласии указание отеля с адресом, просто должно же быть какое-то разумное объяснение этому?? И потом, Арабеска, Вы -то давно профессоналом стали ? или сразу такой родились и туризм пришли? И вот уж не думала, что проф.форум только для профессионалов, а всем остальным сюда вход закрыт!
Уважаемая Old Trisha, а куда бы Вы поместили такую тему? Я не прошу помощи, значит, раздел "Выручате" - это не туда, в раздел "Возмутительно"? так я не возмущаюсь, я понимаю, что у всех ТО свои требования иногда отличные от требований Консульств. В основной форум? вроде тема этого не заслуживаем, так скорее мысли вслух...
P.S. Вчера вечером документы в Натали приняли, весь полный комплект!, а утром от них звонок - принесите фото туристки до 12:00!! Кто не в курсе, Натали неполный комплект доков не принимает!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт авг 30, 2011 11:40  

Camal писал(а):agent 008
мож сначала забронить? а потом людей гонять?

Тогда в один заход не получится. Я многим подбираю по электронной почте и отправляю список документов. Потом приходят с деньгами и документами. Бронировать без оплаты по телефону я могу только сто раз проверенным клиентам, которые двести раз поклялись, что в пятницу приедут с деньгами. Это редкий случай.
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 30, 2011 11:54  

Lisichka20052
Наталя попросили оригинал фото для Испании???
совсем все странно...
Вы пакет бронили???

agent 008
понял) я гоняю по два раза)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 946 гостей