Альфа Вояж приостанавливает выполнение своих обязательств

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Пн сен 05, 2011 15:10  

Тут вопрос конечно в договоре между альфой и пегасом, и альфой и анексом, прокладкой которых альфа и была. Какие у них взаимоотношения были никто не знаю, а эти два ТО молчат и заметьте-от них никаких комментов по этому вопросу, хотя уже несколько дней эта тема здесь обсуждается. Логичнее всего, если эти ТО, которые и создали или согласились создать такую прокладку, сами и отвечали за ее крах и не перекладывали все на кого угодно кроме себя. Думаю, что турики не получат в основе своей деньги обратно, т.к. с такими прокладками большинство ТА в черную работают.
В данном случае я бы посоветовал тем же Тезу, Интуристу и еже с ними подумать насчет таких прокладок, чтобы не было таких ситуаций в будущем, а ТА переходить на прямое сотрудничество с ТО и задуматься, нужны ли вам такие перекупщики как тройка, Глобал, Полар и т.д.
А причина я думаю проста, скорее всего Пегас и Анекс снизили комиссию альфе и ужесточили платежи. Вот и не смогла альфа справиться, т.к. привыкла все опосля, потом и на авось.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн сен 05, 2011 15:17  

маринелла писал(а):Почитай, тебе будет интересно и п.. полезно)

Прочитал.. ничего нового для себя не нашёл. :dont know:
LION писал(а):А причина я думаю проста, скорее всего Пегас и Анекс снизили комиссию альфе и ужесточили платежи. Вот и не смогла альфа справиться, т.к. привыкла все опосля, потом и на авось.

Скорее всего...
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 05, 2011 15:26  

ork1 писал(а):
Скрупулёзный писал(а):
Кострома писал(а):И теперь к кому претензию предъявить?

Как кому?
АльфаВояжу!
У него же есть свои ФИГи и тур бронировался от его имени.

Скорее всего ни одно пострадавшее с Альфой СТА (субагентство) не сможет обратиться в СК. Причина: полный "черняк" и отсутствие мало-мальски каких-то оформленных юр.отношений с ТА "Альфа-Вояж" - СТА. Альфа бронировала тур для СТА у ТО, но СТА имело от Альфы только номер подтверждения (не оператора, а Альфы!). И сейчас у того же Пегаса пострадавшее ТА может найти свою (точнее, Альфовскую) аннулированную заявку только по фамилиям туристов и пр. немногим атрибутам. А СК потребует Договор "Турист-ТА", договор "ТА-ТО", документы по оплате и пр.
Вопрос в задачнике: что есть у пострадавшего ПЦ (колторый и пойдет в СК) и пострадавшего СТА?


Хм, ну тут как и с любым ТО возможны варианты.
Та же Альфа заключала договор с ТА и принимала оплату по безналу без лишних разговоров.

По договору ООО "ВОЯЖ" было туроператором, не смогло исполнить - клиенты велком в страховую.
По факту - ждем что скажет страховая, не удивлюсь если скажут что по факту ООО "ВОЯЖ" формированием не занималась, оснований для выплаты нет...

ЗЫ, Ща курьер пробегал мимо альфы - полиция и изъятие бухгалтерии.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн сен 05, 2011 16:24  

mvtшочка писал(а):
...у меня тут туристы безналом оплачивали тур - так меня сразу предупредили люди знающие - не работай! дороже выйдет....



а почему так ?

casya
Сообщения: 2328

Пн сен 05, 2011 16:40  

Алекс_1981 писал(а):а почему так ?

Наверное потому что налог надо заплатить.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 05, 2011 16:50  

А что, с наличных налогов плотить не надо!?

Хорошо живёте
Изображение

casya
Сообщения: 2328

Пн сен 05, 2011 16:58  

Если проводят в черную, то нет. Вопрос не в том надо или нет. Просто:....[/quote]у меня тут туристы безналом оплачивали тур - так меня сразу предупредили люди знающие - не работай! дороже выйдет....[/quote]
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

fyutk
Сообщения: 493

Пн сен 05, 2011 17:06  

Camal писал(а):ТО - прокладка - ТА
Прокладка имеет 18% комисса
из 18% откидываем 3-4% ради понижения цены
10% отдаем ТА

Остается 3-4-5% с каждой заявки. Минимум 2%.

Вот и вся математика.

Правда нужен постоянный и хороший оборот.



И Полар, и Тройка имеют 14% комиссии от цен ТЕЗа.
Давая агентству 11% (навряди у кого-то было больше) от своей цены (которая на 2-4% меньше, чем у ТЕЗа), Прибыль Вы можете посчитать сами.
18% ТЕЗ уж точно никому не дает

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн сен 05, 2011 17:08  

Camal
По договору ООО "ВОЯЖ" было туроператором, не смогло исполнить - клиенты велком в страховую.
По факту - ждем что скажет страховая, не удивлюсь если скажут что по факту ООО "ВОЯЖ" формированием не занималась, оснований для выплаты нет...

Именно так. Выплата по ФИГе только в случае если контора формировала. Если перепродавала - фиг. Просто фиг-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 05, 2011 17:09  

Алекс_1981 писал(а):
mvtшочка писал(а):
...у меня тут туристы безналом оплачивали тур - так меня сразу предупредили люди знающие - не работай! дороже выйдет....



а почему так ?

Хорошо с безналом... не надо деньги считать и проверять нормальные или фальшивые.


fyutk
писал выше что это не конкретные цифры, а примеры.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн сен 05, 2011 17:39  

Алекс_1981 писал(а):mvtшочка писал(а):

...у меня тут туристы безналом оплачивали тур - так меня сразу предупредили люди знающие - не работай! дороже выйдет....



а почему так ?

потому что с фирмы такой оплачивали - отмывашки....
Camal писал(а):Хорошо с безналом... не надо деньги считать и проверять нормальные или фальшивые


угу... там не только деньги, но и фирмы надо проверять....знаете как налоговая трактует работу с фирмой однодневкой?!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 05, 2011 17:51  

mvtшочка
Там была такая гигантская сумма????
или не просто покупка тура?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 05, 2011 17:58  

блин, 14% им пегас давал типа.
11% комисса отдавали.
остается 3%
минус 1-2% скидка от цены ТО для привлечения ТА низкой ценой...

бред за 1-2% работать : :-(( :
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн сен 05, 2011 18:04  

Странно, что пострадавшие ТА никак не проявляются. Веточек никаких а-ля "Капитал" не заводят... : :-(( :
То ли все умные разом стали. То ли стыдно признаваться, что работали и попали.... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн сен 05, 2011 18:05  

mvtшочка писал(а):угу... там не только деньги, но и фирмы надо проверять....знаете как налоговая трактует работу с фирмой однодневкой?!


Уже нормально трактует, если не доказан факт притворной сделки.
Вот, читайте:
http://www.rbcdaily.ru/2011/09/05/focus/562949981404183
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 529 гостей