Шри-Ланка????

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

valexper
Сообщения: 2954

Вт окт 18, 2011 13:20  

НА Шри Ланку ...В кои веки (в начале ноября) собралась..., давно собиралась.... :dance:
пожалуйста, кто был, видел, знает ... :poz4: район, пляж..., отель 5, можно 4... , но чтобы не совсем на отшибе...
и какое питание лучше брать :hmm: , не люблю я эти инклюзивы..., но может там это и лучше :dont know:

В "отзывах" прочитать : ;-) : , конечно, могу, но для меня авторитетнее мнение коллег : hello :

Аватара пользователя
Flower_K
Сообщения: 251

Вт окт 18, 2011 13:24  

Ни дат, ни бюджета, ни краткой характеристики туристов :neg1:
чем же Вам помочь?

EPI
Сообщения: 12915

Вт окт 18, 2011 13:32  

Flower_K писал(а):Ни дат, ни бюджета, ни краткой характеристики туристов :neg1:
чем же Вам помочь?

А нет никаких туристов, есть Валэкспер.

valexper
Сообщения: 2954

Вт окт 18, 2011 13:33  

Flower_K я же написала: начало ноября... (от 2 до 6 )
как я могу дать себе характеристику :crazy: :big lol: , это же хуже любых туристов :savage:
бюджет? как всем: канарейку за копейку :dont know: , ну тыс. 150 на двоих, дней 11-12

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 13:41  

Лучше поехать не просто на пляж, а обязательно с экскурсионкой вначале. Хотя бы на 4 дня/3 ночи.
Тогда страна откроется во всём своём великолепии.
Если на побережье возьмёте отель Cinnamon Beach (он же Bentota Beach) 4*, то это будет золотая середина.
Питание оптимально - HB.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 13:50  

обратитесь в Пантеон- там давно делаю любят и знаю Цейлон)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 13:54  

Bentota Beach? Как минимум не советую. Один из худших отелей на мой взгляд. Есть куда как привлекательнее по цене и лучше отели.
TANGERINE BEACH посмотрите.
На крайний случай BENTOTA CLUB, но он только на олле.
А вообще рассмотрите эксклюзивный бутик отель, просто обалденный пляж, чумовой отель, но на отшибе немного, рядом конечно есть небольшая инфраструктура, но не более. Cantaloupe Aqua. По цене недорого если брать номера Aqua Aqua.

Всё включено лишнее. Экскурсионку в начале тоже лучше не брать, а равномерно раскидать по отдыху. Из посещения обязательны Сигирия и Яла Парк с ночевкой непосредственно в парке, а не за его пределами. Лететь лучше EK, а не прямым SU и тем более UL, (не UN )

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт окт 18, 2011 14:09  

Лететь лучше катарами) шикарная стыковка полтора часа туда и 50 мин обратно.Экскурсионку лучше брать сразу и делать круг по стране. А вообще лучше брать на 5 дней экскурсий. И смотреть все полностью.
По отелям тут уже дело вкуса - в бентоне есть где выйти - но отель для русских и братьев меньших (СНГ). Полупансион будет лишним - только завтраки и потратить чуть времени на размеренное питание и желание на данный момент. Морепродукты свежие вкусные, местные блюда дешевые и острые .... вообщем на месте соориентируетесь.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 18, 2011 14:14  

Kasper
успеют в 50 минутную на возврате то? Хотя в Дохе блудить негде..


Для себя бы брал отельку как можно меньше представленную на российском рынке и без АЛЛ.
Ну и на экскурсии бы ехал в начале, дня на 4-5.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 14:16  

Катары = UN. За что вы так не любите себя и клиентов своих? Лучше EK с 4 часами, нежели Катарцы с полторачасом.
В конце концов есть такая замечательная АК как EY, там тоже стыковки небольшие, в основном все по 1-1.30, но Катарцы это что-то. Прошлый век.
Экскурсии тоже дело вкуса, поэтому всё полностью лучше не смотреть. Но при покупке экскурсионки выбора у вас уже не будет.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 14:17  

Голос писал(а):Bentota Beach? Как минимум не советую. Один из худших отелей на мой взгляд. Есть куда как привлекательнее по цене и лучше отели.
TANGERINE BEACH посмотрите.
На крайний случай BENTOTA CLUB, но он только на олле.
А вообще рассмотрите эксклюзивный бутик отель, просто обалденный пляж, чумовой отель, но на отшибе немного, рядом конечно есть небольшая инфраструктура, но не более. Cantaloupe Aqua. По цене недорого если брать номера Aqua Aqua.

Всё включено лишнее. Экскурсионку в начале тоже лучше не брать, а равномерно раскидать по отдыху. Из посещения обязательны Сигирия и Яла Парк с ночевкой непосредственно в парке, а не за его пределами. Лететь лучше EK, а не прямым SU и тем более UL, (не UN )


Уважаемый Голос, странные у вас советы.
Не сможете вы с побережья посмотреть основные достопримечательности, такие как Сигирия и Полоннарува, ну, и Дамбулла тоже, в течение одного дня.
Даже поездка в Канди с побережья у вас съест целый день и утонет в сплошных переездах.
Не знаю, чем вам так не приглянулся Бентота Бич, отель очень атмосферный и стильный, а вот Клаб Бентота - отель на любителя.
И скромен весьма.
Танжерин неплох, если его рассматривать вместе со структурой Ройял Палмс, но, так скажем, стандартный вариант, без изюминки.
С отелями-бутиками соглашусь, дорого, но со вкусом...))
И по перелётам Эмирейтс соглашусь...)))
Последний раз редактировалось Monterado_Ancona_Marche Вт окт 18, 2011 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт окт 18, 2011 14:18  

Camal писал(а):Kasper
успеют в 50 минутную на возврате то? Хотя в Дохе блудить негде..


Для себя бы брал отельку как можно меньше представленную на российском рынке и без АЛЛ.
Ну и на экскурсии бы ехал в начале, дня на 4-5.

Успеют! там контроля нет - и тебя сразу за стойкой за руку ловит девушка от катаров и ведет в зал вылета на москву. Тяжело курильщика - если сходить в туалет + покурить, то не успеваешь )) приходится выбирать что то одно!
Летал сам - перелет прошел на ура))
Можно еще этихад посмотреть! тут дело цены и вкуса!
И не соглашусь что QR=UN!!!!!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 14:19  

Camal писал(а):Kasper
успеют в 50 минутную на возврате то? Хотя в Дохе блудить негде..

Успеют конечно, но зачем нужны теперь эти доисторический катарцы когда на рынок вышли такие же доисторический шри ланкийцы с прямым перелетом.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 14:23  

Monterado_Ancona_Marche а кто сказал что с побережья надо смотреть всё в один день? Конечно не в один ))) А В Канди вообще делать нечего )))
Какой же в Бентоте бич стиль? А атмосфера ужасная, но тут на вкус и цвет сами понимаете, но не рабочие унитазы практически во всех номерах портят любую атмосферу. Это так, к слову, недостатков там много.

valexper
Сообщения: 2954

Вт окт 18, 2011 14:23  

Kasper писал(а):.. только завтраки и потратить чуть времени на размеренное питание и желание на данный момент. Морепродукты свежие вкусные, местные блюда дешевые и острые .... вообщем на месте соориентируетесь.
ОЙ! Ну разве можно так писать : ;-) : , какая после этого работа :lol:

Но экскурсионку я все же лучше из отеля возьму, когда сил поднаберусь... и выбор, как говорится, будет...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1067 гостей