«Южный Крест»: в бури лишь крепче руки
Модератор: Administrator
-
Administrator
- Сообщения: 232
Онлайн-эфир состоится с 11.30 до 14.30, вопросы к эксперту принимаются по e-mail news@tourdom.ru с пометкой «Андрею Кузнецову».
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
Тема сегодня интересная, острая, поэтому перейду сразу к делу. Год назад рухнул "Капитал Тур". Скандал тогда начался, как все помнят, с распродажи его блоков мест на рейсах. В связи с этим многих очень обеспокоила вчерашняя история с резким заявлением "Аэрофлота" о разрыве отношений с "Южным Крестом", да еще с указанием на неаккуратность платежей. И вот сегодня у нас на связи руководитель "Южного Креста", Андрей Кузнецов, готовый ответить на все вопросы.
Добрый день, Андрей.
- Андрей Кузнецов
- Эксперт
- Сообщения: 183
Чтобы разговор сразу вошел в конкретное русло хочу предоставить вашему вниманию текст нашего открытого письма в Аэрофлот, отправленного адресату сегодня утром.
Открытое письмо туроператора «ЮЖНЫЙ КРЕСТ» к а/к «Аэрофлот»
Савельеву В.Г.
Генеральному Директору
ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии»
22 ноября 2011 года
Уважаемый г-н Савельев!
ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» убедительно просит Вас дать официальные разъяснения в связи с выпущенным и размещенным в СМИ Информационным сообщением ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» о расторжении агентского соглашения с ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» и последующими заявлениями ответственных сотрудников авиакомпании «Аэрофлот». К сожалению, текст информационного сообщения носит весьма размытый характер, что дает повод для самых различных не соответствующих действительности толкований в профильных СМИ.
Уверены, что Вы не заинтересованы в дестабилизации обстановки в туристической отрасли и не откажетесь направить нам официальное письмо с более конкретной информацией, а именно:
1. Просим подтвердить официально, что на момент публикации Вашего информационного сообщения 21 ноября 2011 года компанией ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» все оплаты по вылетевшим рейсам, в том числе оплаты такс и сборов, были произведены в ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».
Просим Вас подтвердить данную информацию либо документально опровергнуть, так как на основании данных бухгалтерского учета ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» и Расчетных писем, подписанных ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», задолженность отсутствует.
* Примечание. Единственный договор, по которому осуществлялось реальное сотрудничество между ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» - договор № 574B/ 2010-2011, связанный с осуществлением авиаперевозки Москва-Ларнака-Москва.
2. Сообщить, какие «обязательства по перевозке пассажиров, которые приобрели путевки в «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ», собирается выполнить ОАО «Аэрофлот», если последний, полностью оплаченный нами рейс по программе Москва-Ларнака-Москва осуществлен 13 ноября 2011 года и никаких других договоров на авиаперевозку с а/к «Аэрофлот» нами не подписано и в настоящий момент не существует?
3. Разъяснить, о каких задолженностях туроператора «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ» по продаже авиабилетов на регулярные рейсы а/к «Аэрофлот» в интервью изданию «Hotline.travel» заявил Коммерческий директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» г-н Калмыков А.Ю., если по имевшемуся между нами единственному агентскому соглашению № 574/11 на основании имеющихся у нас данных никаких продаж помимо вышеупомянутых рейсов по маршруту Москва – Ларнака – Москва не осуществлялось вообще?
Учитывая серьезность обозначенных в Вашем Информационном сообщении заявлений, широкий резонанс, который они приобрели через СМИ среди туристического сообщества и крайне негативный фон, который напрямую затрагивает честь, достоинство и деловую репутацию нашей компании, просим срочно прислать нам официальное письмо с аргументированными ответами на вышеперечисленные вопросы.
С уважением,
Генеральный директор
ООО «ЮЖНЫЙ КРЕСТ ТРЭВЕЛ»
Борисовская Марина Вадимовна
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
А пока такой вопрос. Как отразился на текущей деятельности вашей компании вчерашний демарш "Аэрофлота"? И какие действия вы предприняли, чтобы минимизировать негативные последствия?
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
- Андрей Кузнецов
- Эксперт
- Сообщения: 183
Поэтому информационное сообщение Аэрофлота о разрыве отношений, которых сегодня нет, заметного влияния на продажи не оказало. Хотя, за что Аэрофлоту "спасибо", и сделало наши будни не такими пресными.
Спасибо ТА, настоящим профессионалам, умеющим отделять зерна от плевела. Наш качественный продукт по-прежнему востребован. Компания работает как часовой механизм с офисами в России и собственными компаниями на приеме.
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
ссылочка в тему http://www.tourdom.ru/news/?read=34811
- Андрей Кузнецов
- Эксперт
- Сообщения: 183
Все переговоры с Аэрофлотом завершились в июле (последнее письмо датировано 29.07.) Никаких договоров подписано не было.
А что, кто-то считает, что отказ туроператора полететь с "Аэрофлотом" является достаточным основанием, чтобы Национальный перевозчик опустился до банальной мести, выпуская подобные письма?
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
- Андрей Кузнецов
- Эксперт
- Сообщения: 183
Для нас очень важно, что Российский союз туриндустрии солидарен с нашей позицией по этому вопросу http://www.ratanews.ru/news/news_22112011_2.stm
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
Как идут эти переговоры, о которых было заявлено в сентябре? Вас покупают или нет?
Цитирую Camal
Добрый день.
Какова судьба сделки с Трансаэро?
_________________
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."
"Бабло побеждает зло!"
"Он освящал Мазерати,
Он освящал Порше,
Но только при виде Бугатти
Почувствовал что-то в душе."
- Андрей Кузнецов
- Эксперт
- Сообщения: 183
Вы можете ознакомиться с точкой зрения Генерального директора а/к "Трансаэро" по этому вопросу, высказанной во вчерашнем интервью изданию Hotline.travel:
"В свою очередь, генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова в ответе на запрос «ГЛ» подчеркнула, что платежеспособность туроператора «Южный Крест» не вызывает у нее сомнений. «Все свои финансовые обязательства перед «Трансаэро» этот туроператор выполняет вовремя и в полном объеме», – заявила она. Также она сообщила в интервью «Интерфаксу», что «Южный Крест» является одной из компаний, которая находится в сфере интересов «Трансаэро Тур», однако о сроках совершения сделок говорить пока рано".
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
На конференции ТБГ вы с гордостью заявили, что ваша компания "сократила кредитное тело". Видимо, это было сделано в расчете на предстоящую сделку с "Трансаэро". Но сделки пока нет, а денежные поступления-то от туроператорской деятельности сократились (зимой объемы не те!). Не получится ли финансового разрыва? Сможет ли "Южный Крест" оперативно перекредитоваться, если такая необходимость возникнет?
- Андрей Кузнецов
- Эксперт
- Сообщения: 183
Нашим бизнес подходом является минимизация заемных средств. На сегодня суммарные кредиты нашей компании в банках составляют 2.9 млн. $ при годовом обороте около 280 млн. $, что чуть более 1%.
При этом наши депозиты в отелях составляют 2.7 млн. $.
Что касается новых кредитов, то мы надеемся, что такая необходимость не возникнет.
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
Поступил вопрос по электронной почте. Видимо, беспокоится кто-то из ваших сотрудников.
Уважаемый Андрей Викторович!
Скажите если покупка все таки состоится, будет ли в ЮК сокращение штата? Так например было в S7TOUR после покупки им Турэнергосервиса. Сначала начали сокращать сотрудников в регионах, потом начали закрывать региональные офисы и в итоге сократили почти весь штат в Москве.
Чего ждать от сделки обычным рядовым сотрудникам? Каким образом это отразится на них?
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: avtomaticheskie jaluzi_myon, avtomaticheskie jaluzi_wzon, reiting seo kompanii_dfPi, reiting seo kompanii_dsPi, reiting seo kompanii_ggPi, reiting seo kompanii_gyPi, reiting seo kompanii_hfPi, reiting seo kompanii_hjPi, reiting seo kompanii_hvPi, reiting seo kompanii_mjPi, reiting seo kompanii_oaPi, reiting seo kompanii_ovPi, reiting seo kompanii_prPi, reiting seo kompanii_wmPi, reiting seo kompanii_wtPi, reiting seo kompanii_xxPi, reiting seo kompanii_zuPi, shveinoe proizvodstvo_boma, shveinoe proizvodstvo_bwEa, shveinoe proizvodstvo_eqma, shveinoe proizvodstvo_fkma, shveinoe proizvodstvo_gjEa, shveinoe proizvodstvo_jema, shveinoe proizvodstvo_kdma, shveinoe proizvodstvo_lbEa, shveinoe proizvodstvo_lima, shveinoe proizvodstvo_mcma, shveinoe proizvodstvo_owma, shveinoe proizvodstvo_roEa, shveinoe proizvodstvo_tmma, shveinoe proizvodstvo_trma, shveinoe proizvodstvo_twma, shveinoe proizvodstvo_uema, shveinoe proizvodstvo_wgma, shveinoe proizvodstvo_wnma, shveinoe proizvodstvo_wqma, shveinoe proizvodstvo_xrEa, shveinoe proizvodstvo_ysma, Diplomi_afPr, Cazrgbt, 3d_djEa, avtomaticheskie jaluzi_mbon, avtomaticheskie jaluzi_mion, avtomaticheskie jaluzi_rwon, avtomaticheskie jaluzi_tzon, avtomaticheskie jaluzi_vton, avtomaticheskie jaluzi_zeon, reiting seo kompanii_lzPi, reiting seo kompanii_voPi, shveinoe proizvodstvo_blma, shveinoe proizvodstvo_cgma, shveinoe proizvodstvo_ctEa, shveinoe proizvodstvo_cwma, shveinoe proizvodstvo_gqma, shveinoe proizvodstvo_gyma, shveinoe proizvodstvo_krma, shveinoe proizvodstvo_rjma, shveinoe proizvodstvo_rxma, shveinoe proizvodstvo_vqma, shveinoe proizvodstvo_wyma, shveinoe proizvodstvo_zqEa, shveinoe proizvodstvo_zxma и 255 гостей
