Зачем Австрия от ТЕЗа?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

1voron5
Сообщения: 13

Пт янв 13, 2012 12:45  

Здравствуйте коллеги! Я руководитель юридической службы поддержки в сфере туризма в г.Ярославле. Только что ко мне за помощью обратилась туристка по туру в Австрию от ТЕЗа. Визовый отдел ТЕЗа дважды за неделю отказался принять документы на визу у курьера Ярославского агентства (сегодня крайний срок), ссылаясь на то, что подпись туристки в анкете не ее. В телефонном разговоре с туристкой, менеджер визового отдела, сказала: "Женщина, а что вы возмущаетесь, к нам туристы по сто раз ездят, чтобы лично правильно расписаться." ТЕЗ конечно ответит за свое самодурство, причем в Ярославском суде. Но поражает, с какой легкостью была решена судьба тура за 120 000 рублей. И возникает закономерный вопрос. А зачем такая Австрия от ТЕЗа?

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пт янв 13, 2012 12:50  

Нефиг подделывать документы и косячить с подписями. Что же Вы за юрист, если этого понять не в силах?
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

1voron5
Сообщения: 13

Пт янв 13, 2012 12:56  

Косячат лохи, у которых стол и стул в супермаркете под вывеской "Турагентство", а я берусь за дела, в которых на 100% уверен.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пт янв 13, 2012 13:02  

1voron5 писал(а):Косячат лохи, у которых стол и стул в супермаркете под вывеской "Турагентство", а я берусь за дела, в которых на 100% уверен.

Уверенность, как и беременность, вещь непредсказуемая...
Странно, конечно, от юриста слышать столь "блатное" определение субъектов туриндустрии Вашего славного города. Но, скорее всего, за, простите, "лоха" как раз Вас и держат: туристка поленилась подъехать в агентство и расписаться (или сделала это небрежно, или подослала мужа иль еще кого...) и обратилась в к Вам, чтобы Вы ее и защитили, потому что она "всегдатакездилаиичего..."
А Вы и "повелись"! Со 100% уверенностью!
Блин, "защитники прав туристов"((((
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт янв 13, 2012 13:04  

1voron5
подпись должна совпадать с подписью в загранпаспорте
в банке, если вы в чеке подпись без какой-то малюсенькой закорючки поставите, вам денег тоже не дадут.
странно, почему человек не в состоянии расписаться так же, как в паспорте?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Marianna
Сообщения: 65

Пт янв 13, 2012 13:04  

Когда туристы подписывают свои анкеты,прошу их открыть з/п ,чтобы подпись в анкете была максимально приближена к оригиналу в паспорте, некоторые сначала тренируются на черновиках, ведь подпись одного и того же человека с годами хоть не много , но меняется. У меня недавно в банке не приняли платёжки, т.к операционистка решила, что моя подпись не похожа на оригинал в карточке !
Не вижу обоснованности претензий к визовикам Теза, есть правила, их надо выполнять! И визовикам в принципе не интересно сколько стоит тур , их интересует только соответствие сдаваемых документов установленным требованиям.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт янв 13, 2012 13:05  

Визовый отдел ТЕЗа дважды за неделю отказался принять документы на визу у курьера Ярославского агентства (сегодня крайний срок), ссылаясь на то, что подпись туристки в анкете не ее.

Как я понимаю, если ТО берет документы у ТА на визу, то в "некой мере" ГАРАНТИРУЕТ, что клиент визу получит (хотя 100% никто никогда не даст).

Если же ТО видит, что в документах есть "неточности" к которым может прицепиться ВИЗОВАЯ СЛУЖБА... и отказать в визе... то такой геморой ТО не нужен, ибо ВЕРОЯТНОСТЬ В ОТКАЗЕ очень большая.

Это как в анекдоте: Вам нужны "шашечки" или ехать?
Последний раз редактировалось Rainbow Пт янв 13, 2012 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт янв 13, 2012 13:06  

я так понимаю, вы представитель Персона Грата в нашем городе?
я все хотела по коллегам поинтересоваться, кто с вашими рабочими качествами сталкивался.
что ж, если здесь они видны будут, - еще лучше)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пт янв 13, 2012 13:06  

Кстати, а что в Ярославле действительно есть "юридические службы поддержки" во всех сферах?
Ну в например, "в сфере поддержки нефтянников", " в сфере поддержки устанвщиков окон", в сфере поддержки аптек", " в сфере поддержки штанов"??))))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Marianna
Сообщения: 65

Пт янв 13, 2012 13:13  

ну если и есть тут чья-то вина, то это вина ТА, которые были обязаны отследить идентичность подписи клиентки .... Вины визовиков Теза в этой халатности - нет, так что не там ищете .....

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт янв 13, 2012 13:17  

1voron5

если вы ЮРИСТ, то вопрос
И возникает закономерный вопрос. А зачем такая Австрия от ТЕЗа?

не закономерен вааще.
это вопрос девачки-менеджерихи, которая не умеет с документами работать.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт янв 13, 2012 13:19  

Rainbow писал(а):Как я понимаю, если ТО берет документы у ТА на визу, то в "некой мере" ГАРАНТИРУЕТ, что клиент визу получит (хотя 100% никто никогда не даст).

а мне казалось, что принимая документы на визу, ТО гарантирует сам факт заноса, и не более того

Rainbow писал(а):Если же ТО видит, что в документах есть "неточности" к которым может прицепиться ВИЗОВАЯ СЛУЖБА... и отказать в визе... то такой геморой ТО не нужен, ибо ВЕРОЯТНОСТЬ В ОТКАЗЕ очень большая.


если был бы отказ - это была бы одна ситуация: если страховка от невыезда, то дальше турист идет в страховую, если нет страховки, то турист уже действует по своему усмотрению или вообще не действует

а здесь отказа в визе нет, а есть факт отказа в выполнении услуги, и ситуация, мягко говоря, для Теза и ТА не очень хорошая, ну это на мой субъективный взгляд

чего накинулись на юриста? он это дело выиграет, налицо неоказание услуги по договору
правда, товарищ юрист?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Пт янв 13, 2012 13:21  

Да, а при чем здесь сколько стоит тур? И кого это волнует, если ТА не предоставляет на визу требуемый комплект документов? Есть правила. И в данном случае, если визовый отдел ТЕЗа заметил, что подпись туриста в анкете не соответствует той, что в его загранпаспорте....то значит это действительно так. Какие могут быть претензии к ТО, если ТА не знает элементарных требований и правил???

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт янв 13, 2012 13:22  

ork1
я думаю, как назвать контору - хоть службой поддержки штанов, это же неважно)

Чужестранка ок, сегодня крайний срок подачи документов, завтра визовик ТЕЗа принимает анкету с кривой подписью, несет в консульство, там разворачивают, и подать новые доки уже никто не успевает.
так лучше, чем визовик доки не принимает, и ТА успевает донести анкету с хорошей подписью?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт янв 13, 2012 13:28  

тоже не понимаю ... к чему такая принципиальность ... тез тут прям последняя инстанция чтоль ... приняли, подали ... был бы отказ от австрияк, то вот вам и пожалуйста ... а так с чужестранкой согласен ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 773 гостя