Зачем Австрия от ТЕЗа?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт янв 13, 2012 15:42  

1voron5 писал(а):Чужестранка абсолютно права! Выиграю! И договор ТЕЗа с агентством мне будет самым первым помощником. А туристку подтягивали в агентство два раза и оба раза она расписалась собственноручно. При повторной сдаче документов в визовый отдел, агентство передало три варианта подписи и ни один визовика не устроил.

оригинальный слэнг у ярославского юриста
вам диплом в какой зоне выдвали?

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт янв 13, 2012 15:44  

Andreiaka писал(а):
MammaMia писал(а):
теперь если юрист докажет

видать не очень уверен, раз пришел чужие мнения-истории почитать)


да я вообще неправильно сказал ))) доказывать, что подпись НЕ ЕЁ теперь будет тезовская задача, а не истцов

да я не о том... что за юрист такой? пришел на халяву все возможные расклады узнать... а все уж обрадовались- как же целого юриста щас научим... и в клювиках понесли ему информацию))) а он, между прочим, деньги за свои услуги берет...
или я чего то в юристах не понимаю?
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт янв 13, 2012 15:47  

Что то мне подсказывает, что крайним здесь будет ТА)) Удачи ему в борьбе с этим помощником юриста...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

1voron5
Сообщения: 13

Пт янв 13, 2012 15:49  

Они предложили туристке передвинуть дату якобы без доплаты, а потом с агентства возьмут, как за аннуляцию, что агентству уже и озвучили. А к Вашему MammaMia сведенью, я потому и создал юридическую службу именно в туризме, потому что больше 10 лет в туризме отработал и менеджером и авиабронировщиком.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт янв 13, 2012 15:50  

с одной стороны графолог у австрияков и боязнь потерять аккредитацию .. с другой стороны отказ в оказании услуги по договору ... придется тезу попотеть

а могла бы или не могла бы ... это все лирика ... если у кого-то порог терпения и унижения, а также финансовые возможности позволяют десять раз из сибири в москву мотаться для проставления подписей, то это их частный случай ... а в нашем случае женщина вызверилась после второго и я ей прекрасно понимаю ... тез проявил принципиальность, вторая сторона решила не отставать ....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт янв 13, 2012 15:54  

MammaMia

тут все пытают ума ... постоянно и периодически ... разве ты не заметила еще ?))))

как только в ответ на вопрос будет просьба "отправить смс по номеру ***", это площадка сдохнет

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт янв 13, 2012 15:56  

1voron5
10 лет в туризме- это гуд) теперь еще 10 лет в ЮРИЗМЕ поработайте - и будет вам щастье)
за сим - откланяюсь) желаю вам всяческих успехов в победе над ТЕЗвскими визовиками... у меня на них тоже зуб имеецо)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт янв 13, 2012 16:00  

Andreiaka
учиться- не зазорно) только чего ж объявлять себя знатоком, а потом,типа незаметно, чужим опытом кормиться? вот что раздражает. я ж вот когда у тебя чего -нить спрашиваю - не пишу же что я мега знаток ОАЭ, а чинно кланяюсь и колупаю пальцем печь)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 13, 2012 16:08  

У многих ТО визовики ведут себя как пупы земли.
По Франции в Ланте мне лично весь мозг вынесли по фотографиям. Пришлось туристке, с "вавилонами" на голове, делать три разных фотографии. Отдал их на выбор, во втором подходе, другой визовичке. Прикол в том, что те фотки которые не приняли в первый раз и были выбраны в итоге. Устроил разборки с куратором, который после беседы со своими визовиками оправдался тем, что типа на сайте неточно изложены требования к фото и их поправят. Ничего не поправили, нет на них управы...

Визовики Теза вполне могли взять с ТА гарантийное письмо, о том что туристка сама расписалась в анкетах, не прессовать ТА, не рисковать отдыхом клиентов и заодно прикрыть свою задницу. Кстати так делают некоторые ТО.
Сильно сомневаюсь, что просто за сомнения в подлинности подписи всего одного туриста австрияки будут лишать аккредитации ТО. Думаю, должны быть массовые и подтвержденные случаи.
Возникли вопросы:
- Если только по подписи нельзя сделать заключение о ее подлинности, как австрийский графолог работает?
- Если у Австрийцев в консульстве сидит графолог, значит ли это, что и у ТО в штате тоже должен быть графолог?
- Может ли визовик ТО не принимать документы, основываясь только на своих подозрения в подлинности подписи, он же не сертифицированный графолог, а самоучка?
- А может это такой способ денег поднять?

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт янв 13, 2012 16:19  

Свой среди чужих писал(а):У многих ТО визовики ведут себя как пупы земли.


Начнем с того, что в Тезе зачастую документы принимают обычные менеджеры фронт-офисов, соответственно, что им и как скажут, то они и делают. Даже если их принимает отдельный сотрудник, это не означает, что он "визажист"-профи. И чем меньше находчивости у курьера (как пример: его завернули - молча ушел и поехал в родной город), тем глупее потом выглядит ТА перед потребителем.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 13, 2012 16:23  

Thomas Cook писал(а):
Свой среди чужих писал(а):У многих ТО визовики ведут себя как пупы земли.


Начнем с того, что в Тезе зачастую документы принимают обычные менеджеры фронт-офисов, соответственно, что им и как скажут, то они и делают. Даже если их принимает отдельный сотрудник, это не означает, что он "визажист"-профи. И чем меньше находчивости у курьера (как пример: его завернули - молча ушел и поехал в родной город), тем глупее потом выглядит ТА перед потребителем.


Тогда все понятно!
Конечно "обычные менеджеры фронт-офисов" намного круче любого проф. графолога : :) :

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт янв 13, 2012 16:24  

У многих ТО визовики ведут себя как пупы земли.

я не визовик и не ТО, но я тоже веду себя как пуп земли, когда мне пытаются подсунуть криво и косо сделанные копии доков или поддельные справки или фотографии студенческих времен. и делаю я это для собственного спокойствия - каюсь) правильно собранный пакет доков на визу избавляет меня от претензий визового отдела ТО и от упреков туристов вследствие отказа в визе
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт янв 13, 2012 16:25  

Свой среди чужих писал(а):- Если у Австрийцев в консульстве сидит графолог, значит ли это, что и у ТО в штате тоже должен быть графолог?

Ох, наступили на больную мозоль)))
Не касаясь данного конкретного случая, но замуд.....сь мы уже с этими визами. 90 % ТО визовые анкеты и прочие благоглупости скинули на ТА. Типа как хотите, так и заполняйте :crazy: . А нам готовое принесите, мы так и быть до посольства донесем((((
Вот и сидим, вникаем. Индийская виза (анкета ужас!), чешская, австрийская....
Кто б мне доплачивал за это дело))) я ж не визовик, а менеджер по продажам :savage:
Вопрос- за что визовики ТО при таком раскладе з/п получают? :sad:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 13, 2012 16:30  

MammaMia писал(а):
У многих ТО визовики ведут себя как пупы земли.

я не визовик и не ТО, но я тоже веду себя как пуп земли, когда мне пытаются подсунуть криво и косо сделанные копии доков или поддельные справки или фотографии студенческих времен. и делаю я это для собственного спокойствия - каюсь) правильно собранный пакет доков на визу избавляет меня от претензий визового отдела ТО и от упреков туристов вследствие отказа в визе


А Вы со своими клиентами, сквозь зубы разговариваете?
Или спокойно и терпеливо?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт янв 13, 2012 16:45  

Свой среди чужих

тут тема .....давно была .... как менеджер не выдержав "а это почем, а это сколько" клиента по башке каталогом шарахнул ...

из фильма одного .... "во французских ресторанах клиент всегда не прав" )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 759 гостей