Anhar писал(а):Остатки долга Сирия ВЫПЛАТИЛА.
А сам долг? И не собирались даже!!! Задолбали эти "дружественные" режимы - любители халявы.
Anhar писал(а):Вы условия тех поставок знаете? За каждый танк надо было взять в нагрузку то ли 6 то ли 8, сейчас запамятовала - уазиков. Знакомо? Советская "нагрузка". Так что там часть долга была навязана советской стороной.
Это вам сирийские товарисчи поведали? УАЗики в нагрузку... - ох уж эти сказочники. Их в н/х не хватало. Или что кто-то питал иллюзии про оплату поставок вооружений. Тогда прибыль от экспорта вооружений никто не считал, главное было "друзей" заполучить, что бы они с Западом дружить не начали. Навязывали им, ага - хапали ртом и попом все что только урвать можно было задарма!
И потом если такие вы щепетильные по поводу собственности Каддафи, ну так и сами будьте щепетильны - договор подписали - извольте заплатить. Не заплатили - значит в "одностороннем порядке присвоили имущество другой страны".
Anhar писал(а):Попробуйте мне доказать, что ваш пример - это такое же пиратство, как и присвоение чужого круизного лайнера.
За доказательствами обратитесь в Гаагу, там все уже доказали.