Вопрос к визовикам.... и всем продвинутым в данном вопросе..

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт май 22, 2012 18:10  

Имеет место быть ситуация с хорошим знакомым.... Хочет человек насладиться видами "старушки европы", а его не пускают - и вот уже 3!!! отказа по испании "С". "но наш клиент не сдается - слёзы утри" - как в песенке - хочет попробовать через другую шенгенскую страну въехать - сейчас рассматривает Грецию...
но , также, есть возможность сделать приглашение от резидента Испании с гарантией (как то так это звучит вроде бы). вопрос очевиден - есть ли шансы ?!.... буду признательна за дельный совет.....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 18:28  

mvtшочка писал(а):Имеет место быть ситуация с хорошим знакомым.... Хочет человек насладиться видами "старушки европы", а его не пускают - и вот уже 3!!! отказа по испании "С". "но наш клиент не сдается - слёзы утри" - как в песенке - хочет попробовать через другую шенгенскую страну въехать - сейчас рассматривает Грецию...
но , также, есть возможность сделать приглашение от резидента Испании с гарантией (как то так это звучит вроде бы). вопрос очевиден - есть ли шансы ?!.... буду признательна за дельный совет.....

Господи это что ж надо делать с испанцами - что бы они влепили 3 отказа ... че то дело не чисто ..
можно в личку конкретику - мне интересно - по каким причинам и письмо.. если есть по поводу отказов..
Plus Ultra

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт май 22, 2012 19:01  

Медведь писал(а):Господи это что ж надо делать с испанцами - что бы они влепили 3 отказа ... че то дело не чисто ..можно в личку конкретику - мне интересно - по каким причинам и письмо.. если есть по поводу отказов..

там вообще странная ситуация....уже привлекали испанского адвоката, который подавал аппеляцию на отказ.... отказы с расплывчатой формулировкой, что "не доказана финансовая составляющая у человека"... мне кажется, что там уже просто "закусились" так сказать на него.... вот и встал вопрос - упираться до последнего .... или попробовать обойти через другую страну....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 20:19  

вообще пока (до запуска VIS на полную катушку) - совет универсальный, поменять паспорт и подать в другое консульство шенгена, из либеральных конечно.

Аватара пользователя
nanusha
Сообщения: 189

Вт май 22, 2012 21:17  

Zerokol писал(а):вообще пока (до запуска VIS на полную катушку) - совет универсальный, поменять паспорт и подать в другое консульство шенгена, из либеральных конечно.


Более либеральное консульство, чем Испанское, мне кажется, найти очень сложно :lol:
и я туда, где царствует любовь...

Солоха
Сообщения: 1522

Вт май 22, 2012 21:28  

Три отказа - это уже серьёзно....( все в одном паспорте?)...
Согласна с Zerokol - паспорт лучше поменять и через некоторое время.....может быть какой-нибудь групповой тур.... попробовать получить визу , так сказать - в общем потоке... :hmm:
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 21:44  

nanusha писал(а):Более либеральное консульство, чем Испанское, мне кажется, найти очень сложно

французское, финское, греческое, итальянское на худой конец.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 21:48  

Солоха писал(а):через некоторое время.....может быть какой-нибудь групповой тур.... попробовать получить визу , так сказать - в общем потоке.

да собственно необязательно "через некоторое время".
Если бы был какой то "алерт" на него в обще шенгенской системе - так бы и написали. Тут в принципе от времени ничего не зависит, были случаи когда люди после нарушения визового режима в Греции с "занесением" меняли паспорт и тут же получали в другом консульстве.
: :) :

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт май 22, 2012 22:00  

нехрен с чистым паспортом три раза лезть в Испанию.
Они уже из принципа не дадут, Zerokol
дело говорит, паспорт меняйте и через финляндию... пешочком, пешочком
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт май 22, 2012 23:14  

Да, получить отказ испанцев это без помошника не обойтись.... От Испании придется отвять. Не дадут, он уже в черном списке персон нежелательны к посещению королевства. Причину реальную не добьетесь, так и будут отвечать, что финансовая гарантия не подтверждена. Ну и светить отказы тоже не нужно, паспорт чистый, французы следующие по лояльности, единственное долгосрочку уже точно не дадут.
И уточнение, он сам ломиться в визовый по испании или покупает тур и через туроператора подает доки? Если через туроператора, то честно не верю..... Если сам, то пусть меняет паспорт, покупает любой самый дешевый тур, но либо у Наталишек или Теза и едет в свою Испанию... там вклейка виз поставлена на поток.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср май 23, 2012 8:58  

Коллеги, доброе утро! Спасибо всем кто высказал своё мнение.... объясню щеё раз - первый отказ получен через ТО, второй - тоже, третий - на собеседовании в москве.... сейчас паспорт поменял - паспорт новый, чистый.... и хочет человек понять - как ему лучше поступить?! - упираться через резидентское приглашение с гарантией возврата на родину (но там, сами понимате, вопрос то всё равно открыт.... - хотя он этого не понимает), либо попробовать "на авось" в другую страну Греция, Чехия и т.д....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср май 23, 2012 9:04  

Salladin писал(а):Они уже из принципа не дадут, Zerokol

вот и у меня такое мнение, что не дают уже из принципа..... и причина отказа - нарисованная просто.... он уж на собеседовании в москву повез все доки - и на квартиры и на машины и на землю....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 9:38  

пробовать в кон-во другой страны.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 23, 2012 9:41  

Однозначно другой страны, если уж и на собеседовании... что-то похоже клиент не договаривает.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср май 23, 2012 9:43  

В другую - однозначно, и чем проще, тем лучше )))
Пущая через Финляндию въезжает в Европу))
счатье, это когда тебя понимают...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1266 гостей