Турист потерял паспорт в аэропорту Пекина

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн май 28, 2012 15:00  

remko писал(а):Так?

Это как правило, но не 100%. Например, мне предлогали работать в наших гс. Женой дипломата и дипломатом не являюсь. Но рисковать ради незнакомых тоже не стала бы. Хотя когда я оказалась в подобной ситуации (украли документы, думала и деньги), друзья из дипмиссии предложили такой вариант. К счастью, не пригодилось
Зависит еще и от того кто теряет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 28, 2012 15:12  

Например, мне предлогали работать в наших гс.
Где? Не поняла в ниших гс эт че?

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн май 28, 2012 15:14  

remko писал(а):
Например, мне предлогали работать в наших гс.
Где? Не поняла в ниших гс эт че?

Госструктуры (консульства, посольство и разные представительства)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн май 28, 2012 16:15  

не хош зла - не делай добра : ;-) :

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Пн май 28, 2012 16:16  

Мне больше интересно каким образом пачпорт нашелся через 2 дня?
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Солоха
Сообщения: 1522

Пн май 28, 2012 16:27  

a_katya писал(а):Мне больше интересно каким образом пачпорт нашелся через 2 дня?


+1 действительно...как произошло сие чудо? icon_hair
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Солоха
Сообщения: 1522

Пн май 28, 2012 16:29  

Помню один случай.... при корпоративном вылете в Испанию...человек умудрился потерять паспорт в самолёте...
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Пн май 28, 2012 16:29  

Солоха писал(а):Помню один случай.... при корпоративном вылете в Испанию...человек умудрился потерять паспорт в самолёте...


такой случай не один :lol:
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн май 28, 2012 16:30  

a_katya писал(а):Мне больше интересно каким образом пачпорт нашелся через 2 дня?

Хотели продать, но не нашли похожего китайца))
выбросили в мусор)
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 28, 2012 17:22  

Помню один случай.... при корпоративном вылете в Испанию...человек умудрился потерять паспорт в самолёте...
И у нас такой случай был, на прилете в самолете чел забыл барсетку, спустился по трапу, понял чего-то не хватат, вернулся барсетка с деньгами, доками, кредитками, правами тю-тю..... 3-е суток в стерильной зоне...... Вообщим отдохнул....

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн май 28, 2012 17:27  

Жесть icon_hair
счатье, это когда тебя понимают...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 28, 2012 17:28  

Но самое гнусное потерять паспорт гражданину Украины на Мальдивах... Во где попа.... т.к. ближайшее консульство для них на Шри Ланка.... Случай рассказала коллега, в инфотуре одна обнаружила пропажу в середине инфа. Приехали в очередной отель и хвать а паспорту нету.... К вечеру паспорт нашелся.... в чумодане соседки по комнате...... случайно так там оказался..... :dont know:

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн май 28, 2012 17:35  

remko писал(а): И у нас такой случай был, на прилете в самолете чел забыл барсетку, спустился по трапу, понял чего-то не хватат, вернулся барсетка с деньгами, доками, кредитками, правами тю-тю.......


В таких случаях надо бегом к командиру экипажа или старшей стюардессе. И если добровольно "случайно прихватившие" не отдадут пропажу, то полиция сообщит на таможню, которая всех пустит "красным" коридором... а "случайно прихватившего" потом пассажиры этого борта порвут на лоскуты. Ибо таможня будет трясти всех до трусов и далее. Никому не выгодно, что бы человек болтался в нейтралке, а а/к могут и штраф за "нелегала" вкатить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 28, 2012 17:57  

Коллекционер
Вы думаете турист не поднял кипешь? Поднял и бортпроводника и пилотов, поверьте им никакого гимору не нада, им вообще ничего не нада, т.к. через 2 часа им нужно спокойно улететь, любой простой в иносранном аэропорту это бабки за стоянку, кто платить будет? Турист забывший барсетку? И турист томящийся в зоне ну никаким боком в авиакомпании, довезли, вышел живой, на проверке виза и паспорт были, всеееееее, ковыляй туда, там тобой займуться, их ответственность кончилась как самолет подрулил к трапу.
Все у Вас какие-то сказочные фантазии о помощи и защите растерях.... деньги на карту консульскому работнику, через красный коридор всех пассажиров с досмотром до трусов.... полиция, таможня.... какой полиции мы граждане нужны? Мы для своей-то басурмане, а уж для иностранной вообще насикомыи....

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн май 28, 2012 18:35  

remko писал(а):Коллекционер
Вы думаете турист не поднял кипешь? Поднял и бортпроводника и пилотов, поверьте им никакого гимору не нада, им вообще ничего не нада, т.к. через 2 часа им нужно спокойно улететь, любой простой в иносранном аэропорту это бабки за стоянку, кто платить будет? Турист забывший барсетку? И турист томящийся в зоне ну никаким боком в авиакомпании, довезли, вышел живой, на проверке виза и паспорт были, всеееееее, ковыляй туда, там тобой займуться, их ответственность кончилась как самолет подрулил к трапу.
Все у Вас какие-то сказочные фантазии о помощи и защите растерях.... деньги на карту консульскому работнику, через красный коридор всех пассажиров с досмотром до трусов.... полиция, таможня.... какой полиции мы граждане нужны? Мы для своей-то басурмане, а уж для иностранной вообще насикомыи....

remko вы как бы поспокойнее реагировали. Потому как у вас это все в теории. Как происходит на практике я наблюдала 2 года из представительства а/к (не российской, но и не шенгенской).
И стоимость за простотой в а/п, поверьте гораздо ниже штрафа за перевозку нелегала (кто значится в нелегалах - это отдельный пункт и боль каждого представителя). Пардон... а какой простой, если досматриваются пассажиры, а борт уходит на чистку ? :hmm: Чистка не редко много чего находит и отдает в "камеру хранения и потерянных вещей", по документам отзванивают сразу. Если стюардесса и командир ( а о таком происшествии докладывается в письменном виде в отчете по рейсам) не отреагировали - надо было звать прям к трапу представителя а/к. Просто турист мог понять это уже не на трапе, а перед будкой пограничника - вот тогда поздно метатся, сиди в отстойнике.
Вы отправляющая сторона, как я понимаю? Я принимающая, так что реалии у нас о потеряхах и их вызволении жестокие и многообразные :crazy:
А считать будут такими, каким вы сами себя считаете. : ;-) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 625 гостей