ГРЕЦИЯ виза, выручайте! !

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 21:56  

Народ подскажите, первый раз такая ситуация.
Едут туристы в Грецию на 3 недели в Криту Марис по раннему бронированию вылет 16.06
Бабушка, мама и ребенок 3 годика на 21 день.
Оператор корал
Сдали документы за ранее виза на маму и бабушку вышла еще во вторник
В среду написала в корал уточнить что с визой на ребенка, говорят что в посольстве, сегодня их пинала говорят ждите вечера, они бывает в онлайне поздно проставляют но до сих пор тишина....
можно ли ка уточниь в посольстве, что с визой??
может корал забыл сдать докуметы и только в среду опомнился....
Переживаю жутко, лети достаточно близкая знакомая, которая много лет от меня ездят

Корал, с визовым отделом не соединяет..говорит пишите запрос на почту....отвечают оень долго....

На практике было так, что детям на 2 дня задерживают паспорт

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 21:59  

Прошу прощения за ошибки, с планшетки очень не удобно!

Солоха
Сообщения: 1522

Пт июн 15, 2012 3:03  

Мariapolus !!!
Не переживайте.....такое бывает...
Посольство, а вернее, визовый отдел посольств ГРЕЦИИ имеет полное право не отвечать, так как ещё целый рабочий день ( 15 июня) впереди и идёт нормальный рабочий процесс......или отправят Вас к туроператору....вылет то 16 июня...
А если Корал накосячил - разве ж они признаются ???
Не переживайте....визы выйдут 15.06 - туристы улетят 16.06
Всё будет хорошо! : :) :
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Пт июн 15, 2012 6:10  

В посольство греции не звонили, не особо отвечает визовый отдел, понятное дело, что свой косяк не признают....мне от этого не легче....
Туристы сегодня хотят в посольство звонить.....

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Пт июн 15, 2012 19:03  

Паспорт потеряли.....слов нет люди в марте тур купили...

Аватара пользователя
Veron
Сообщения: 81

Пт июн 15, 2012 19:32  

Mariapolus писал(а):Паспорт потеряли.....слов нет люди в марте тур купили...


КАК ПОТЕРЯЛИ ? :dont know: icon_eek icon_eek icon_eek чтож - это туристы не летят Ваши ??

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт июн 15, 2012 20:04  

потеряли в посольстве или в Корале???

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Пт июн 15, 2012 20:19  

Veron писал(а):
Mariapolus писал(а):Паспорт потеряли.....слов нет люди в марте тур купили...


КАК ПОТЕРЯЛИ ? :dont know: icon_eek icon_eek icon_eek чтож - это туристы не летят Ваши ??

Ну вот так, сказали что потеряли, на ребенка,
Туристы в шоке у них еще друзья летят в этот отель др отмечать, да и виза еще болгарская стояла на в июле в конце они в болгарию летят...
Народ скажите, а на практике есть шанс, что консульство потеряло?
Или чистая вина тур оператора??

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Пт июн 15, 2012 20:23  

Натулек писал(а):потеряли в посольстве или в Корале???

Завтра буду выяснять....
Вот пока спрашиваю у коллег, как оно на практике, у меня за 8 лет работы такое первый раз...
к возврату 100%, компенсация затрат на новый паспорт и льготные условия на след.тур прислали в письме.

Marianna
Сообщения: 65

Пт июн 15, 2012 20:37  

1) Вы когда документы на визу сдавали в Корал, опись документов делали ?
2) Договаривайтесь с Корал о переносе тура на случай , если паспорт "всплывёт" сегодня-завтра, у меня была такая ситуация 2 года назад, родители "вышли" ,а детские паспорта "пропали" , правда они всё же нашлись на следующий день! Так что подстрахуйтесь и продумайте вариант переноса тура! Надеюсь, что и у Вас всё закончится благополучно.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Сб июн 16, 2012 9:31  

у нас была такая ситуация, две дамы летели на Крит, в один номер. Одной в порту паспорт выдали, второй нет. Обе остались. ТО сразу предложил 100% возврат и компенсацию расходов на транзит (мы из региона, а вылет был Московским). Через 3 дня паспорт нашелся. ТО предлагал перенести тур, но дамы оказались строптивыми и обидчивыми. Забрали деньги и ушли восвояси с греческой визой.

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Сб июн 16, 2012 10:55  

у меня туристы готовы лететь в понедельник паспорт будет готов новый, интересно компенсируют что срочно его делали?около 7 тыс руб.
вроде вылеты есть, туристы не очень обиделись, с одной стороны конечно отпуск сорвали но если все компенсируют и посчитаю по хорошей цене думаю туристы будут довольны...
Вообщем тут понятно человеческий фактор, просто интересно, кто лохонулся оператор или в консульстве, кстати страховка от невыезда была....

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Сб июн 16, 2012 11:05  

Mariapolus писал(а):у меня туристы готовы лететь в понедельник паспорт будет готов новый, интересно компенсируют что срочно его делали?около 7 тыс руб.
вроде вылеты есть, туристы не очень обиделись, с одной стороны конечно отпуск сорвали но если все компенсируют и посчитаю по хорошей цене думаю туристы будут довольны...
Вообщем тут понятно человеческий фактор, просто интересно, кто лохонулся оператор или в консульстве, кстати страховка от невыезда была....

а визу до понедельника кто откроет?

EPI
Сообщения: 12915

Сб июн 16, 2012 11:26  

Арабеска писал(а):
Mariapolus писал(а):у меня туристы готовы лететь в понедельник паспорт будет готов новый, интересно компенсируют что срочно его делали?около 7 тыс руб.
вроде вылеты есть, туристы не очень обиделись, с одной стороны конечно отпуск сорвали но если все компенсируют и посчитаю по хорошей цене думаю туристы будут довольны...
Вообщем тут понятно человеческий фактор, просто интересно, кто лохонулся оператор или в консульстве, кстати страховка от невыезда была....

а визу до понедельника кто откроет?

А тут ведь где запятую поставить:
"у меня туристы готовы лететь, в понедельник паспорт будет готов новый"
"у меня туристы готовы лететь в понедельник, паспорт будет готов новый"

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Пн июн 18, 2012 21:47  

Итого...
Туристы сделали новый паспорт и сегодня сдали документы на визу.
Корал пересчитал тур т.к теперь они летят на 18 дней вернул деньги за неиспользованные ночи, туда и обратно сделали на 3-х бизнесс. 1100руб за новую довереность и 30евро за болгарскую визу....
Вроде все довольны...туристка все мозги мне проела т.к вредная...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 811 гостей