Библио глобус!!! Пересчёт подтверждённой и оплаченой заявки!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 16:16  

26.07.2012 нами была забронирована заявка в Тайланд для наших постоянных туристов. Летают от нас ежемесячно. Люди 2 недели выбирали отель и едут справлять годовщину свадьбы!!!
27.07.2012 мы от БГ получили подтверждение этой заявки и счета на оплату. Позвонили туристам, обрадовали. После этого БГ завалил напоминаниями об оплате, последнее в 18-55. Мы поехали забирать деньги у туриста и оплачивать заявку.
27.07.2012 мы оплатили заявку в полном объёме через ВТБ-24.
В 19-00 того же дня, как оказалось, приходит письмо “Уважаемые коллеги! Пожалуйста, обратите внимание на изменение стоимости тура. В бронировании не считалось трехразовое питание. Пож-та, доведите информацию до туристов, будем ждать ваше окончательное решение. С уважением, Библио Глобус” и “Здравствуйте! В заявке Таиланд / N *** от 26.07.2012 15:53:26 статус "подтверждено" изменен на "отказ по отелю".
Изменение по цене – 767 USD!!! Мы в шоке!!! О том, что бы что то доводить до сведения туристов, что они должны ещё треть стоимости тура, когда они видели подтверждение своего тура и оплатили его в полном объёме – не может быть и речи!!! Тем более что они уехали и до даты вылета в Москве не появятся.
С нашей стороны никаких “косяков” не было! Мы свои обязательства перед БГ выполнили в полном объёме!!!
От БГ приходит ответ следующего содержания:
По брони *** произошел сбой в системе бронирования Библио Глобус.
По данной заявке Вы можете:
- оставить стоимость, по которой туристы бронировали тур, питание будет ВВ.
- доплатить за питание FB
- аннулировать бронь без фактически понесенных затрат.
Приносим извинения за доставленные не удобства.
Спасибо за внимание!
Какой, к чертям, сбой??? Предложение висело на сайте как минимум трое суток!!!
Отлично! Косяк БГ, а нам или краснеть или платить из своего кармана!
Требую разбора полётов!!!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пн июл 30, 2012 16:31  

а в подтверждении какое питание было указано?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн июл 30, 2012 16:32  

а нафига в Тае FB :crazy:
совсем что ли сдвинулись, тем более за 768 баксов :big lol: :big lol: :big lol:
да за эти деньги там месяц питаться можно в кафешках

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 16:36  

Арабеска, в подтверждении указано питание FB естественно.
xox, да откуда я знаю, зачем им FB. Если бы мне заплатили эти 768 баксов - одно дело. Пусть хоть на оллинк едут. Но теперь то с какого рожна нам платить за "сбои в системе"???

Получается сбои - наши, а проблемы все - ваши.

LION
Сообщения: 1452

Пн июл 30, 2012 16:42  

Вот теперь будем слушать Робота БГ, как он у них ложанулся. :lol:
Сейчас начнется: пойдите туда, посмотрите то и короче-не хочешь платить за ошибку их любимого робота, подвинься и не мешай роботу работать.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 16:48  

AYZEN
Скажите, Вы FB забронировали, потому увидели, что цена на BB и HB была дороже?))
И если не секрет, какой отель? Допустим Вы даже не смотрели сколько стоит отель на BB, но согласна с xox FB в Тае - должна быть все-таки причина
Последний раз редактировалось Леди в пледе Пн июл 30, 2012 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн июл 30, 2012 16:48  

ну в подтверждении FB вот и требуйте FB согласно него, но конечно я думаю они просто аннулируют тупо и все :dont know: ну и вернут деньги все : ;-) :

Скажите, Вы FB забронировали, потому увидели, что цена на BB и HB была дороже?))

я так понял цена на ВВ и FB одинаковая была

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 16:54  

Леди в пледе писал(а):AYZEN
Скажите, Вы FB забронировали, потому увидели, что цена на BB и HB была дороже?))
И если не секрет, какой отель? Согласна с xox FB в Тае - должна быть все-таки причина


Нет, висела цена на сайте по отелю
09.08.2012-18.08.2012 / Phuket / DEEVANA PATONG RESORT & SPA 3* / SUPERIOR Garden Wing FB
Мы и забронировали... Висела несколько дней. Пока туристы думали... на 2-й день только забронировали. И на след. день всё тоже самое висело. а в пятницу под вечер - сюрприз!!!
Сейчас то, само собой всё переделали.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 16:59  

xox писал(а):ну в подтверждении FB вот и требуйте FB согласно него, но конечно я думаю они просто аннулируют тупо и все :dont know: ну и вернут деньги все : ;-) :

Скажите, Вы FB забронировали, потому увидели, что цена на BB и HB была дороже?))

я так понял цена на ВВ и FB одинаковая была


Я всё же надеюсь на какое то разумное и адекватное решение данной проблемы. Через директорат или посредством этого сайта, к примеру. Турики в суд подадут... не очень хочется до этого доводить.
Может кто нибудь знает контакты г-на Туголукова А.Ю.???

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 17:05  

AYZEN писал(а):Я всё же надеюсь на какое то разумное и адекватное решение данной проблемы.

Зря.. лучше забрать деньги, пока отдают и сделать бронь у другого ТО (если бюджет позволяет)

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Camal
Сообщения: 12410

Пн июл 30, 2012 17:15  

а на момент бронирования какие были цены на ВВ и FВ?????
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 17:20  

Леди в пледе писал(а):
AYZEN писал(а):Я всё же надеюсь на какое то разумное и адекватное решение данной проблемы.

Зря.. лучше забрать деньги, пока отдают и сделать бронь у другого ТО (если бюджет позволяет)

Бюджет не позволяет и туристы сами у черта на рогах. Деньги... а что деньги. Они то никуда не денутся. Как это "пока отдают"???
Последний раз редактировалось AYZEN Пн июл 30, 2012 17:22, всего редактировалось 1 раз.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 17:21  

Camal писал(а):а на момент бронирования какие были цены на ВВ и FВ?????

Дешевле, по словам менеджера.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 17:49  

AYZEN писал(а):
Леди в пледе писал(а):
AYZEN писал(а):Я всё же надеюсь на какое то разумное и адекватное решение данной проблемы.

Зря.. лучше забрать деньги, пока отдают и сделать бронь у другого ТО (если бюджет позволяет)

Бюджет не позволяет и туристы сами у черта на рогах. Деньги... а что деньги. Они то никуда не денутся. Как это "пока отдают"???


Ха! А возврат денег у них через полтора месяца, если что...имейте в виду :crazy:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн июл 30, 2012 17:50  

AYZEN
Пропущу ваш вопрос "как это"??? Тут каждый думает сам
Посмотрим на ситуацию с другой стороны: шанс что БГ сделает вам FB - мизерный. Я бы сказала что его ваапще нет, но на чудо оставляю 0,1% (это я расщедрилась конечно). Деньги все равно возвращать придется, дата вылета ближайшая и, чтобы была возможность выбрать и оплатить альтернативу (обычно бедные туристы при таких накладках все равно хотят куда-нибудь лететь), возвратом лучше заняться побыстрее.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 818 гостей