Борьба с турфирмами продолжается!...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср авг 01, 2012 15:43  

tambovskii_volk писал(а):Не хочет представитель турагентства подписывать новые поправки в договоре - разворачивайтесь и уходите в другую турфирму."

Удачного путешествия. Этак, если на жадных дурачков не набредет, аккурат весь отпуск проходит.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 15:57  

Ятрос писал(а):Тамбовский Волк, опять ссылка Ваша какая-то неправильная. Можно ссылку конкретно на статью, что б не просматривать всю эту желтую бульварщину, да еще и с латвийским колоритом ?
Спасибо.


Меня попросили дать сайт. Дал. Претензий не поступило!
Вам разве что газету для удобства могу прислать. Кидайте в приват адрес!
.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср авг 01, 2012 16:06  

Такие туристы были всегда.Особенно-множественные "юристы" которых навупускали всяческие множественные вузы.Которые вычитывают договор,делают какие-то пометки и требуют внести дополнительные пункты или какие-то убрать.И очень удивляются,когда изменять договор отказываются.
Ничто не ново под Луной....
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 16:23  

boor писал(а):Такие туристы были всегда.Особенно-множественные "юристы" которых навупускали всяческие множественные вузы.Которые вычитывают договор,делают какие-то пометки и требуют внести дополнительные пункты или какие-то убрать.И очень удивляются,когда изменять договор отказываются.
Ничто не ново под Луной....


Cогласен относительности "новизны" под Луной!
Но скажи мне, плиз, в РФ есть орг-ция или орган, который ИЗМЕНЯЕТ договор ТА с клиентом, считая что он слишком ущемляет права туристов, а вслучае его сохранения - накладывает штрафы на ТА вплоть до закрытия турфирмы, а?
.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 16:55  

tambovskii_volk писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Это откуда такая информация? не поняла, где конкретно дают такие рекомендации (Адрес, интернет., номер телефона...)


Это в нашем "МК" от 25.07.2012.

Вот ещё один перл.
"...человек перед отправкой в заграничный тур должен и имеет право (хотя об этом мало кто знает) самостоятельно вписать в договор всё то, что ему кажется важным. А представитель турагентства должен этот договор подписать. Не хочет представитель турагентства подписывать новые поправки в договоре - разворачивайтесь и уходите в другую турфирму."

Можете ознакомиться: http://WWW.MKLAT.LV
Именно таким образом в газете прописан их сайт.

Никто никому ничего изначально не должен. А право он имеет только то, за которое подписывался он сам и ТА. Всё.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 17:00  

Так речь о том, что слишком в узкие рамки загнали наши ТА своих туристов. Началась борьба за расширение их прав по их же жалобам в адрес турфирм...
Например, как уже цитировал выше: заболел ребёнок в день вылета - отдай, турфирма, клиентам всё до сантима!
.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 17:01  

tambovskii_volk писал(а):
boor писал(а):Такие туристы были всегда.Особенно-множественные "юристы" которых навупускали всяческие множественные вузы.Которые вычитывают договор,делают какие-то пометки и требуют внести дополнительные пункты или какие-то убрать.И очень удивляются,когда изменять договор отказываются.
Ничто не ново под Луной....


Cогласен относительности "новизны" под Луной!
Но скажи мне, плиз, в РФ есть орг-ция или орган, который ИЗМЕНЯЕТ договор ТА с клиентом, считая что он слишком ущемляет права туристов, а вслучае его сохранения - накладывает штрафы на ТА вплоть до закрытия турфирмы, а?


Так есть, однако.... РОСПОТРЕБНАДЗОР, называется.
Нас, не так давно, по весне, попросили изменить пункт, о сроке подачи притензии.
Так как он не соответствовал ЗоЗПП, а потом принести им новый договор и квитанцию об уплате штрафа 200руб
Последний раз редактировалось Никто, кроме нас! Ср авг 01, 2012 17:02, всего редактировалось 1 раз.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 17:01  

tambovskii_volk писал(а):
boor писал(а):Такие туристы были всегда.Особенно-множественные "юристы" которых навупускали всяческие множественные вузы.Которые вычитывают договор,делают какие-то пометки и требуют внести дополнительные пункты или какие-то убрать.И очень удивляются,когда изменять договор отказываются.
Ничто не ново под Луной....


Cогласен относительности "новизны" под Луной!
Но скажи мне, плиз, в РФ есть орг-ция или орган, который ИЗМЕНЯЕТ договор ТА с клиентом, считая что он слишком ущемляет права туристов, а вслучае его сохранения - накладывает штрафы на ТА вплоть до закрытия турфирмы, а?

Извините. Отвечу. Зачем нужны очередные ненужные "органы"??? Не хочешь - не подписывай. С адекватными туристами всё можно решить "полюбовно".

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 17:09  

Это понятно. Но бывают ситуации разные. Например, турист просит ознакомиться с договором типовым. После его изучения подаёт жалобу типа "Караул! Нас зажимают!". Подключается ЦЗПП и рекомендует изменить договор ТА с клиентом. В противном случае - штраф...
.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 18:26  

tambovskii_volk писал(а):Это понятно. Но бывают ситуации разные. Например, турист просит ознакомиться с договором типовым. После его изучения подаёт жалобу типа "Караул! Нас зажимают!". Подключается ЦЗПП и рекомендует изменить договор ТА с клиентом. В противном случае - штраф...


Так рекомендует (предлагает, советует) или обязывает? Слово "рекомендует" у меня не увязывается со словом "штраф"
Если обязывает, то получается, что у вас в договоре какие-то пункты противоречат действующему законодательству?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


casya
Сообщения: 2328

Ср авг 01, 2012 18:32  

Видимо и у вас есть свой Гонищенко.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 18:35  

Леди в пледе писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Это понятно. Но бывают ситуации разные. Например, турист просит ознакомиться с договором типовым. После его изучения подаёт жалобу типа "Караул! Нас зажимают!". Подключается ЦЗПП и рекомендует изменить договор ТА с клиентом. В противном случае - штраф...


Так рекомендует (предлагает, советует) или обязывает? Слово "рекомендует" у меня не увязывается со словом "штраф"
Если обязывает, то получается, что у вас в договоре какие-то пункты противоречат действующему законодательству?


Рекомендация носит обязательный к исполнению характер, который можно оспорить в суде, вплоть до европейского!
Поскольку в Договоре как правило всё против туриста :neg1: и он иногда не соответствует Закону о туризме, ТА некоторые "поправляют". Вплоть до штрафов.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 18:40  

casya писал(а):Видимо и у вас есть свой Гонищенко.


Ага...Их несколько и все - женского рода!
.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 18:42  

tambovskii_volk писал(а):Поскольку в Договоре как правило всё против туриста :neg1: и он иногда не соответствует Закону о туризме, ТА некоторые "поправляют". Вплоть до штрафов.


Я не знаю ваш закон о туризме, но раз не соответствует....вроде нормально, что заставляют менять и штрафуют. Разве нет?))) Что так удивляет? У нас тоже не премии за нарушения выписывают
К тому же, разве пункты, противоречащие законодательству, будут иметь силу?
Другой вопрос, что закон о туризме у вас может быть несовершенен, но это разные вещи
Последний раз редактировалось Леди в пледе Ср авг 01, 2012 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 18:51  

Да я не читал сам договор ТА- турист у коллег.
Но их штрафуют. И это мне известно!
К тому же рекомендации туристам дают, не соответствующие Закону о туризме.
Например, про температуру у ребёнка в день вылета, отказ от тура и требовании вернуть всё до сантима! :neg1:
.

  •   Информация