Запрос на отдых в Европе+ зубки полечить.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Чт авг 02, 2012 9:26  

Пришел запрос на отдых в Европе что б где то поблизости можно было бы зубки отремонтировать, а я ни сном ни духом о лечении зубов в Европе, подскажите где ж сие возможно?
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Чт авг 02, 2012 10:06  

Ну, первой в голову приходит Германия - например, Баден-Баден - там при Бреннерсе прекрасная стоматологическая клиника, вот супер просто. Или хотят на море? Тогда на Лазурку. Стоить, правда, будет как чугунный мост, но зато условия соблюдены. Хорошая стоматология в Англии, но отдых там специфический.

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Чт авг 02, 2012 11:51  

Marta NN Хотели рассмотреть несколько вариантов, но основной упор был на море)))
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт авг 02, 2012 11:59  

Зубы конечно в Германии, но с морем тут дела не ахти.
Так что если устроит альтернатива (озёра, термальные комплексы) + экскурсионная программа - легко.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Чт авг 02, 2012 12:27  

Ksenya, в Хорватии неплохо развит dental tourism, ну и море вроде как пока на месте )
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт авг 02, 2012 12:49  

Уже давно из Западной Европы едут к нам лечить зубы, протезированием заниматься и т.д.
Говорю со слов владельца маленькой клиники, которого уже более 30-и лет знаю...
Потому как качество хорошее, а цены - ниже...
Да и Москва с Питером не отстают.
А море прогрелось уже до +21 градуса. Снова жару синоптики обещают. Т.е. выше 30-и градусов по Цельсию...
Да и цены в отелях Риги и Юрмалы после "Новой волны" пришли в летнюю норму, упав в 3-4 раза!
.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт авг 02, 2012 12:51  

Конечно это вопрос бюджета.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт авг 02, 2012 12:54  

чудесный протезист есть в поликлинике Дубулты
это центр Юрмалы...
квартирку там снять беспроблемно
если надо телефоны протезиста и риэлтора- стучитесь в личку
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Чт авг 02, 2012 13:10  

Его не конкретно dental tourism интересует, а поездка с возможностью самому пойти в клинику.
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт авг 03, 2012 15:02  

я могу немного рассказать вообще про то как подступиться к такого рода индивидуалке к нам с лечебно-отдыхательными целями.С медициной в Латвии вообще хорошо
но при этом ХОРОШИЕ лечебные услуги большей частью в старых,университетских или гос.больницах...они старенькие с виду,но с приличным оборудованием и врачами
а современные новомодные центры очень антуражные но большей частью слабее оборудованы..больше делают несложные вещи
система анализов практически единая по всей стране
есть много мест где можно сдать кровь и всякое такое а получить результаты на емайл под паролем- наклейку с кодом получаем при сдаче анализов.
им аотом с этой распечаткой топать куда надо
сильная позиция в нашей медицине -травматологическая хирургия.Есть соответствующий институт-ужасно старый,в доисторических домиках,но с хорошим оборудованием.http://www.tos.lv/ru/vesture
делают все.
например прекрасно эндопротезируют бедренные и коленные суставы- в полтора-два раза дешевле чем в Европе(мы не касаемся местных жителей-там есть частичная либо полная оплата бюджетом)
хорошо делают артроскопию коленных суставов-в дневном стационаре.
традиционно много едут на операции пластической хирургии-клиника доктора Калнберза широко известна
Стоматология у нас вполне качественная
как я уже сказала- удобно летом лечиться в Юрмале http://www.dubultupoliklinika.lv/articl ... id/52.html

там есть стоматология и очень хороший врач -специались по астме....кому актуально
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 03, 2012 20:11  

Ksenya
Ты уточни у туриста он случаем не по медицинской страховке собирается в европах зубы лечить. А то ты сейчас ему навыбираешь... У нас был такой красавец, он очень скурупулезно вызнавал про наличие стоматологической помощи в страховке, мы все ему подтвердили, что есть даже не дернулись, думали ну мало ли, въедливый.... А потом он звонит как потерпевший оттеда и орет, что мы его обманули, ему по страховке зуб вырвали, а он специально поехал туда его вылечить, т.к. тут этому зубу подписали приговор.... А там ему по страховке выдрали, а протезировать страховка не предусматривает оказывается и цены выкатили такие, что он таких денег в глаза не видел.... Орал, что по суду он от нас всю стоимость тура вытрясет и моральный ущерб за потерянный зуб..... Вернулся, пришел к нам с разборками.... читали страховку по слогам и хором всем офисом что является в этой страховке стоматологической помощью за 1000 евро.

January
Сообщения: 313

Пт авг 03, 2012 23:48  

Ужос, отдых с зубордробилкой... в оаэ москичей много лечицца.. может, легче выехать за МКАД)))) полечицца раз в пять дешевле, а потом отдыхать)))

Солоха
Сообщения: 1522

Сб авг 04, 2012 0:02  

Некоторые туристы подлечивают зубы, когда тусуются две( три) недели в Карловых Варах....
А знакомые москвичи периодически ездят в Ярославль - цены на стоматологию в два-три раза дешевле, чем в Москве..
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
Blueberry
Сообщения: 87

Сб авг 04, 2012 11:27  

У меня родственники из Германии прилетают в Россию зубы лечить, даже, учитывая билеты все равно дешевле намного получается. Знаю, очень хвалят в Болгарии, Св.Константин и Елена, там огромная стоматологическая клиника и сплошные немцы лечат)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 736 гостей