Эхо ОИ2014

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Пн фев 26, 2018 13:45  

Имеретинские пляжи деградируют и исчезают.


Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 15:40  

по сути, фильм в тему, т.к. НЕ могло пройти бесследно строительство порта практически в устье Мзымты.... И этот порт, там ни на кой корнеплод, был просто НЕ нужен, кроме как для завоза материалов для строительства олимпийских объектов.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пн фев 26, 2018 16:25  

Зато какие фееричные стадионы сейчас в Сочи пустые стоят.
Раньшэ занюханный местный стадионишко пустым стоял, а щас - олимпийские объекты, иоппты. Чем не предмет для гордости и встатия скален

EPI
Сообщения: 12915

Пн фев 26, 2018 16:30  

На Троих писал(а):Зато какие фееричные стадионы сейчас в Сочи пустые стоят.
Раньшэ занюханный местный стадионишко пустым стоял, а щас - олимпийские объекты, иоппты. Чем не предмет для гордости и встатия скален

Был я примерно год назад в Сочи, занесло меня туда случайно, так вот ничего там пустым не стоит.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн фев 26, 2018 16:32  

EPI писал(а):
На Троих писал(а):Зато какие фееричные стадионы сейчас в Сочи пустые стоят.
Раньшэ занюханный местный стадионишко пустым стоял, а щас - олимпийские объекты, иоппты. Чем не предмет для гордости и встатия скален

Был я примерно год назад в Сочи, занесло меня туда случайно, так вот ничего там пустым не стоит.

Опять Вы выдаете желаемое за действительное... миражи..
http://msport.business-gazeta.ru/article/187335/

На Троих

Пн фев 26, 2018 16:33  

EPI писал(а):Источник цитаты ничего там пустым не стоит.

А что там? Вечная олимпиада или вещевой рынок?

EPI
Сообщения: 12915

Пн фев 26, 2018 16:40  

На Троих писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты ничего там пустым не стоит.

А что там? Вечная олимпиада или вещевой рынок?

Так вам виднее.

magellan07
Сообщения: 1487

Пн фев 26, 2018 17:03  

На Троих писал(а):Зато какие фееричные стадионы сейчас в Сочи пустые стоят.
Раньшэ занюханный местный стадионишко пустым стоял, а щас - олимпийские объекты, иоппты. Чем не предмет для гордости и встатия скален


Объекты работают и живут.

Олимпийский стадион «Фишт»:
Сочинская арена сразу строилась с прицелом на чемпионат мира по футболу 2018 года.
После чемпионата,наверняка замутят проект очередной футбольной "Жемчужины".
------------------
Ледовый дворец «Большой»:
Ледовый дворец стал домашней ареной хоккейного клуба «Сочи», который возник в 2014 году специально для того, чтобы «Большой» не пустовал. В промежутках между регулярными матчами местных хоккеистов «Большой» уже принял Кубок первого канала и матч Всех звезд КХЛ. На сегодняшний день стадион считается самым загруженным из всех Олимпийских объектов.
----------------------------
Ледовая арена «Шайба»:
на базе ледовой арены «Шайба» открыли Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, деятельность которого построена в формате спортивного интерната и летнего лагеря одновременно.
------------------------
Керлинговый центр «Ледяной куб»:
После закрытия Олимпиады здесь прошли чемпионат России, чемпионат мира среди ветеранов и в дабл-миксте.
----------------------
Конькобежный центр «Адлер Арена»:
площадка ревратилась в центр подготовки спортсменов по летним видам спорта. Кроме того, здесь располагается теннисная академия, центр гимнастики олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой и тренажерный зал.
--------------------
Ледовый дворец «Айсберг»:
В сентябре 2014 года в Сочи открылась школа фигурного катания Максима Транькова и Татьяны Волосожар, ученики которой иногда занимаются на льду «Айсберга».
---------------------
Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура»:
Мужская и женская биатлонные сборные провели здесь межсезонные тренировочные сборы
---------------------
Комплекс трамплинов «Русские горки»:
Летом и осенью на «Русских горках» провели тренировочные сборы и чемпионаты России
-------------
Санно-бобслейная трасса «Санки»:
Трасса используется по назначению. Помимо статуса тренировочной трассы национальных сборных «Санки» получили право проведения чемпионата Европы-2015 по санному спорту и чемпионата мира-2017 по бобслею и скелетону.
---------------------
Горнолыжный центр и экстрим-парк «Роза Хутор»:
горнолыжные трассы высочайшего уровня пользуются небывалым спросом среди русских туристов.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Пн фев 26, 2018 17:42  

magellan07, здесь про пляжи, которых скоро не будет!

P.S. А кто оплачивает все Вами перечисленное (кроме последнего пункта)? Местный или гос. бюджет?

EPI
Сообщения: 12915

Пн фев 26, 2018 17:50  

имярек писал(а):magellan07, здесь про пляжи, которых скоро не будет!

Ну и не будет, вы, можно подумать, огромный поклонник этих пляжей.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 19:17  

На Троих писал(а):Источник цитаты Зато какие фееричные стадионы сейчас в Сочи пустые стоят.

Это тебе только так кажется, что они стоят пустые. ;-))))))
EPI писал(а):Источник цитаты Был я примерно год назад в Сочи, занесло меня туда случайно, так вот ничего там пустым не стоит.

да откуда ему знать это....
Ты его спроси, чтобы ответил, на каких стадионах и что сейчас располагается - может быть тогда хватит мозга чтобы понять, как там все расписано....
А для понимания простой пример....
Встретился тут с товарищем, который из Новосибирска сюда переехал...
Он всегда был в спорте, а тут зарядился НХЛ (для тех кому за 50) зная что я играл когда-то в той жизни, при встрече, пригласил покататься с ними....
На что я ему ответил, что я последний раз, стоял на коньках почти 30 лет назад....
А потому, сначала похожу на массовое катание, а потом прикину, стоит ли мне к ним, чтобы не стоять столбиком на полянке.....
Так вот, чтобы понимали разные там котяры ученые....
Массовое катание проходит с пятницы до похмельдельника...
Я ходил сам по субботам с 14 до 15 часов....
В это время, на полянке, резали лед около 300 человек...
Посмотрел расписание групп - там все плотненько расписано...
Та же НХЛ, всего два раза в неделю, и с 23 часов...
А рядом на стадионе, теннисная академия - надеюсь понятно, что там творится с загрузкой?
А дальше, школа фигурного катания Волосожар и Транькова - там надо объяснить какая загрузка льда?
В Большом ХК Сочинские хомячки...
А еще, в том же Сириусе, ПОСТОЯННО есть спортивное направление, там тебе практически все виды спорта - они наверное, на асфальте тренируются и оттачивают мастерство....
А еще, на этих же стадионах, проходят и концерты и шоу спортивные (все лето Авербух и Дюсалей, а потом шоу гимнастов)
А этому котяре ученому, здесь все травой поросло и пустое стоит и гниет.........
Смешно, ей богу, от таких котов ученых все знающих о нашем Сочи ;-)))))))))))
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Опять Вы выдаете желаемое за действительное... миражи..
http://msport.business-gazeta.ru/article/187335/

Вот еще одна умная и все знающая по Сочи;-)))))))
Ну и чо ты сюда выставила? - чо сказать то хотела?
Фишт пустой стоит? - ну так раскинь мозгами для чего он сейчас и к чему готов?
Может быть его открыть и запустить желающих, которых ой как предостаточно....
Только вот для них, в том же Сочи, предостаточно футбольных полей, которые ПОСТОЯННО востребованы.
Открою тебе страшную тайну, сможешь блеснуть по случаю!
В том же Олимпийском парке, есть прекрасное тренировочное футбольное поле, на котором тренировались немцы, выбрав местом проживания на Кубке Конфедерации, отель Редиссон, в Олимпийском парке...
И еще, тест на работу мозга!
В столице, есть такой стадион, который называется Олимпийский!
Если не брать смутные 90-е, когда там был шмоточный рынок, расскажи мне пожалуйта, кто и когда бы позволял там, сделать из прекрасного стадиона мирового уровня, футбольную полянку для всех желающих!
А здесь Фишт, НОВЫЙ и готовый к проведению матчей ЧМ-2018 должны открыть и запустить туда всех кому не попадя.
Хоть бы мозгами думали, прежде чем что-то ляпнуть в который раз.... ;-)))
Видимо давно я не цитировал одну из любимых народных поговорок "А смолчала бы - сошла бы за умную!" - ой прав народ русский ;-)))))))))))
magellan07 писал(а):Источник цитаты После чемпионата,наверняка замутят проект очередной футбольной "Жемчужины".

мне тоже так кажется - сделают какую нибудь команду и пропишут на стадионе....
Как в том же Большом или в Шайбе - сделали команду Сочинские хомячки и она уже четвертый сезон играет (если мне память не изменяет) и два сезона, выходила в плейоф...
И в этом году шестое место занимает на Западе...
magellan07 писал(а):Источник цитаты Ледовая арена «Шайба»:
на базе ледовой арены «Шайба» открыли Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, деятельность которого построена в формате спортивного интерната и летнего лагеря одновременно.

Да туда, запаритесь попадать....
Там постоянно или из Сириуса одаренные, или какие-либо турниры для молодняка, то Золотая шайба, то на первенство водокачки, то сборы и т.д.....
magellan07 писал(а):Источник цитаты
Керлинговый центр «Ледяной куб»:
После закрытия Олимпиады здесь прошли чемпионат России, чемпионат мира среди ветеранов и в дабл-миксте.

Здесь ед расписан на все сто - именно здесь и катание, и фигуристы, и НХЛ и прочее.......
magellan07 писал(а):Источник цитаты Ледовый дворец «Айсберг»:
В сентябре 2014 года в Сочи открылась школа фигурного катания Максима Транькова и Татьяны Волосожар, ученики которой иногда занимаются на льду «Айсберга».

А летом, практически весь сезон - шоу Авербуха...
magellan07 писал(а):Источник цитаты Конькобежный центр «Адлер Арена»:
площадка превратилась в центр подготовки спортсменов по летним видам спорта. Кроме того, здесь располагается теннисная академия, центр гимнастики олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой и тренажерный зал.
А летом, практически весь сезон - шоу Дюсалей и шоу Чемпионов...
имярек писал(а):Источник цитаты magellan07, здесь про пляжи, которых скоро не будет!

еще лет пять назад, вы и не знали даже о существовании той пляжной полосы, которой идет речь в фильме....
Туда туристы, даже придти не могли - там были колхозные поля и болота с перелетными птицами... Туда местные, приезжали тайными тропами, чтобы хоть где-то отдохнуть...
Это так, для понимания....
А то, что в фильме рассказано, так об этом же еще до строительства порта говорили-переговорили..... И как уже и говорил, там этот порт, сто лет нахрен не нужен....
Только для завоза материалов при строительстве Олимпиады....
Слишком роскошно, чтобы в районе с золотой землей и где действительно нужна пляжная полоса, от Мымты и до окончания комплекса Имеретинский - пляжей не было вообще, ближайшие пляжи, после строительства порта, стали ЗА Имиритинским, потому здесь и стебал тех, кто рассказывал, как своих клиентов в отель Имиритинский отправлял - море вроде бы вот оно, а на пляж ближайший, ножками топать в район Фишта, где набережная начинается....
имярек писал(а):Источник цитаты P.S. А кто оплачивает все Вами перечисленное (кроме последнего пункта)? Местный или гос. бюджет?

У всех этих объектов, есть владелец...
Все они, принадлежат инвесторам, их построившим....
Из местного бюджета, вряд ли оплаты какие-то идут, а вот налоги приходят....
А кто оплачивает? Ну наверное те, кто на них занимается или организуют мероприятия....
Вот сейчас будет чемпионат России по художественной гимнастике - кто оплачивает сие мероприятие? И почему его не провести в Сочи, где и база классная и погода превосходная (начало марта) не в пример другим регионам страны....
Вот недавно, тот же Поветкин, проводил здесь сборы - а причина проста, классная база и погода не сравнимая с другими регионами России... Плюс к тому - хочешь вдоль моря физику и выносливость нарабатывай - хочешь делай это в горах....
EPI писал(а):Источник цитаты Ну и не будет, вы, можно подумать, огромный поклонник этих пляжей.

да они там кончились сразу, с началом работ по строительству порта.
Откройте карту и посмотрите сами.
От Мзымты и до окончания Комплекса Имиритинский - там сразу и изначально, НЕ были предусмотрены пляжи - там охраняемая территория порта - стратегический объект ;-)))) Кому нафиг нужно, чтобы к нему могли приближаться кто не попадя?
А Имиритинский изначально, это НЕ туристический объект, а апартаменты, которые должны продать всем желающим. А потому, куда и как они будет ходить на море -совсем НЕ принципиально....
А вот отели начинаются, на уровне, чуть дальше Фишта и до границы с Абхазией....
П.С.
Лично мне, очень жаль, что построили этот долбаный порт, который нафиг никому не нужен - а для яхт, был уже и Сочинский порт и территории и причалы Яхт-клуба...
А там где сейчас порт - были широкая береговая черта дикими пляжами - сам туда любил по ночам прокатиться и купались без труселей......... ;-))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 20:17  

minihotel писал(а):У всех этих объектов, есть владелец...
Все они, принадлежат инвесторам, их построившим....

Народу?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн фев 26, 2018 21:15  

Evgeniy-Hit писал(а):
minihotel писал(а):У всех этих объектов, есть владелец...
Все они, принадлежат инвесторам, их построившим....

Народу?

Какому такому народу?
У нас народу ничего не принадлежит, что у нас, социализм что ли?
При феодализме все принадлежит господам, то есть инвесторам. Они же уже родились инвесторами)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

EPI
Сообщения: 12915

Пн фев 26, 2018 21:16  

Evgeniy-Hit писал(а):
minihotel писал(а):У всех этих объектов, есть владелец...
Все они, принадлежат инвесторам, их построившим....

Народу?

Конечно.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 27, 2018 11:17  

эээхх ... жаль, если размоет все к чертям ... так то классно с БэГэ туда за копейки летать )

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 808 гостей