Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 05, 2018 12:34  

elixir писал(а): Тариф невозвратный. К возврату только сборы.
НТ аннульнув а/билеты вернет сборы. С миру по нитке... Воробъевым на билеты в Лондон.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июл 05, 2018 12:44  

Savana писал(а): Мошенничество прекрасно доказывается. Показаний нескольких партнеров, о том, кто по факту руководил, принимал решения достаточно. Найдутся такие?) И по поводу прибыли в 2017 и несопоставимого убытка 2018, если на самом деле есть признаки мошенничества, и если следователь по экономическим делам захочет, разберутся - поднимается финансовая документация, движение средств. Если все честно, запускается процедура банкротства (если ответчик не выполняет обязательства).
+я.
только с поправкой о цели этого доказательства.
к сожаления, а может к радости, целью доказательства ЭП редко является желание запихнуть чела кв кутузку.
в основном это нужно для обоснования стоимости свободы.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июл 05, 2018 12:48  

elixir писал(а):Я не поленилась и позвонила в Аэрофлот с вопросом: "Можно ли как-то оставить заявление, чтобы билеты не были аннулированы никем?"
Увы, оператор сказал, что этим не занимаются.

Тариф невозвратный. К возврату только сборы.


Только тот, кто в системе выписывал может анулировать. Турист и ТА (вы лично) ничего Аэрофлоту запретить не могут. Захочет Натали - снимет. Это я уже говорил. С невозвратными тарифами лично моя компания вполне успешно разбирается и возвращает деньги.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 05, 2018 12:55  

Pofigist писал(а):
Savana писал(а): Мошенничество прекрасно доказывается. Показаний нескольких партнеров, о том, кто по факту руководил, принимал решения достаточно. Найдутся такие?) И по поводу прибыли в 2017 и несопоставимого убытка 2018, если на самом деле есть признаки мошенничества, и если следователь по экономическим делам захочет, разберутся - поднимается финансовая документация, движение средств. Если все честно, запускается процедура банкротства (если ответчик не выполняет обязательства).
+я.
только с поправкой о цели этого доказательства.
к сожаления, а может к радости, целью доказательства ЭП редко является желание запихнуть чела кв кутузку.
в основном это нужно для обоснования стоимости свободы.

Ага, но в последнее время, если заметили по новостям, решалы в большинстве случаев - кидалы. Или очень дорого. И в новом тренде получается: и деньги кто-то получил, и материал собран. Конечно, контроля сверху не хватает.
Не знаешь, как и назвать: агентов, частных клиентов оставляют без их денег, а сами минимизируют свои потери, потом открывают новые ООО и продолжают осуществлять аналогичную деятельность с прекрасного чистого листа. А каково сейчас людям? Ничего личного, бизнес? Ну тогда и ответ должен быть соответствующий подходу - были партнерами, теперь перешли в плоскость: мошенник и пострадавшие, истец и ответчик.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июл 05, 2018 12:59  

Savana писал(а):
Pofigist писал(а):
Savana писал(а): Мошенничество прекрасно доказывается. Показаний нескольких партнеров, о том, кто по факту руководил, принимал решения достаточно. Найдутся такие?) И по поводу прибыли в 2017 и несопоставимого убытка 2018, если на самом деле есть признаки мошенничества, и если следователь по экономическим делам захочет, разберутся - поднимается финансовая документация, движение средств. Если все честно, запускается процедура банкротства (если ответчик не выполняет обязательства).
+я.
только с поправкой о цели этого доказательства.
к сожаления, а может к радости, целью доказательства ЭП редко является желание запихнуть чела кв кутузку.
в основном это нужно для обоснования стоимости свободы.
Ага, но в последнее время, если заметили по новостям, решалы в большинстве случаев - кидалы. Или очень дорого..
ну тут не мне судить т.к. большинство не знаю )))
но стабильные и ответственные есть.
тут как в туризьме, не бронь услуги у кого попало и будет тебе свобода )))

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Чт июл 05, 2018 13:00  

ilya_abc писал(а):
elixir писал(а):Я не поленилась и позвонила в Аэрофлот с вопросом: "Можно ли как-то оставить заявление, чтобы билеты не были аннулированы никем?"
Увы, оператор сказал, что этим не занимаются.

Тариф невозвратный. К возврату только сборы.


Только тот, кто в системе выписывал может анулировать. Турист и ТА (вы лично) ничего Аэрофлоту запретить не могут. Захочет Натали - снимет. Это я уже говорил. С невозвратными тарифами лично моя компания вполне успешно разбирается и возвращает деньги.

Да я тоже возвращала у Победы и Аэрофлота , пара заявлений, справок, просьб и через месяц деньги на карте ....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт июл 05, 2018 13:05  

и только у Голоса - все шоколадно..

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июл 05, 2018 13:12  

Вопрос ко всем, у кого туры на регулярке: НТ аннулировали ваши заявки? У меня нет аннуляции с их стороны. Туристы паникуют, рвутся получить возврат, но меня смущает заявление, если написать, то мы сами отказываемся и согласно условиям Договора ФЗ 100% по Барсе точно, по Мальдивам по Бали под вопросом надо смотреть.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 05, 2018 13:17  

Pofigist писал(а):
Savana писал(а):
Pofigist писал(а): +я.
только с поправкой о цели этого доказательства.
к сожаления, а может к радости, целью доказательства ЭП редко является желание запихнуть чела кв кутузку.
в основном это нужно для обоснования стоимости свободы.
Ага, но в последнее время, если заметили по новостям, решалы в большинстве случаев - кидалы. Или очень дорого..
ну тут не мне судить т.к. большинство не знаю )))
но стабильные и ответственные есть.
тут как в туризьме, не бронь услуги у кого попало и будет тебе свобода )))

Ну я в разделах СМИ типа «Проишествия» начиталась)
Моя заинтересованность к этой теме продиктована опытом, когда также кинули, по похожему сценарию. В одном из случаев тоже была аннулирована наземка. Получить деньги назад не удалось. Вместо должника появилось новое ООО. А, ведь, для возобновления деятельность нужны ресурсы. Видимо, их приберегли. Ну не молодцы, а?)
Последний раз редактировалось Savana Чт июл 05, 2018 13:18, всего редактировалось 1 раз.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июл 05, 2018 13:18  

Свой среди чужих писал(а):
elixir писал(а): Тариф невозвратный. К возврату только сборы.
НТ аннульнув а/билеты вернет сборы. С миру по нитке... Воробъевым на билеты в Лондон.


Именно по этому я открыто ненавижу директора Версы. Так как он пытался анулировать билеты на ЕК (у него это не получилось) и анулировал визы в ОАЭ у моих туристов. Узнали в последнюю секунду, успели сделать. Спасибо Андреяке. То есть он подставлял моих (тур был недорогой, но тем не менее) туристов на полную сумму + разборки в ОАЭ из-за 25 долларов. Это не с миру по нитке, это на г*** сметану собирать. Но прецендент в реале существует, согласен.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт июл 05, 2018 13:18  

ilya_abc писал(а):Только тот, кто в системе выписывал может анулировать. Турист и ТА (вы лично) ничего Аэрофлоту запретить не могут. Захочет Натали - снимет.

Вообще это как-то странно. Получается, что авиабилет это не товар? Тогда что - услуга?
Потому как товар в магазин вы можете вернуть только по паспорту.
А тут :вы заплатили деньги, а продавец может аннулировать ваш заказ (товар, услугу) без вашего ведома. И ему ничего за это не будет.
Не может быть, чтобы это юридически как-то не регулировалось.
Может, я глупость написала, раньше никогда об этом не задумывалась. А тут даже интересно стало))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июл 05, 2018 13:20  

Savana, а то ты не знаешь, как можно вывести активы... автобусы белые новые по 150 000 евро около пулковской помнишь? чей лого на них был тогда ? а сейчас кто их катает в питере ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июл 05, 2018 13:21  

kassandra писал(а):
ilya_abc писал(а):Только тот, кто в системе выписывал может анулировать. Турист и ТА (вы лично) ничего Аэрофлоту запретить не могут. Захочет Натали - снимет.

Вообще это как-то странно. Получается, что авиабилет это не товар? Тогда что - услуга?
Потому как товар в магазин вы можете вернуть только по паспорту.
А тут :вы заплатили деньги, а продавец может аннулировать ваш заказ (товар, услугу) без вашего ведома. И ему ничего за это не будет.
Не может быть, чтобы это юридически как-то не регулировалось.
Может, я глупость написала, раньше никогда об этом не задумывалась. А тут даже интересно стало))


это пожалуйста, Вам в IATA :)

Роман придет - пояснит на основании чего так...

тут пожалуй, больше подойдет аналогия с товаром :) вы купили машину, на нее оформлен ПТС - она реально ваша, но сейчас стоит у диллера... продать ее второй раз он не может целиком, но может продать ее на запчасти... продавец получит мало денег, вы же машину не получите вовсе...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 05, 2018 13:28  

Savana писал(а):Мошенничество прекрасно доказывается.
Я буду только рад если в данном случае это произойдет. Но это вряд ли, Воробъевы не дураки.
Savana писал(а):И по поводу прибыли в 2017
Со слов подсудимого записано верно?
Savana писал(а):если следователь по экономическим делам захочет
любого бизьнесмена разведет на бабки легко, даже самого честного и законопослушного
Savana писал(а):Если все честно, запускается процедура банкротства.
Да да, помним банкротство Капитала... скорбим.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Чт июл 05, 2018 13:28  

kassandra писал(а):Источник цитаты А тут :вы заплатили деньги, а продавец может аннулировать ваш заказ (товар, услугу)

Тут другая ситуация немного. НТ выступает в роли агента для авиакомпании, и в случае аннуляции, замены даты вылета, фамилий или паспортных данных, то АК отправит Вас к агенту, у которого приобретался билет, то бишь в НТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 733 гостя