Нет информации о визе прошу совета

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вт авг 21, 2018 19:18  

так...ну мне теперь ещё интереснее. Что ещё там за заклинания пегас произносит над нашими (туристов) бумашками? Не, ну правда, что пегас готовит? и ещё готовит так, что могут потом за свою подготовку и огрести, ведь страховая будет разбираться жеж? делитесь уже, раз так заинтриговали))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 21, 2018 19:31  

EPI, я рискую сильно упасть в ваших глазах по степени глупости, но, простите великодушно, я тоже ни хрена не поняла. ТО-шную визовую кухню я, конечно, не представляю, но вряд ли они там звезды с неба хватают)) Во всяком случае, до сего дня мне казалось, что основную работу по подготовке документов делают туристы и ТА. Если это не так, обьясните нам, пожалуйста.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 21, 2018 19:43  

kassandra писал(а):EPI, я рискую сильно упасть в ваших глазах по степени глупости, но, простите великодушно, я тоже ни хрена не поняла. ТО-шную визовую кухню я, конечно, не представляю, но вряд ли они там звезды с неба хватают)) Во всяком случае, до сего дня мне казалось, что основную работу по подготовке документов делают туристы и ТА. Если это не так, обьясните нам, пожалуйста.

Да нет там ничего звёздного, просто готовят документы к подаче: проверяют, сортируют, добавляют недостающие авиабилет, приглашение, страховку. Так как работают на потоке, то вот от этой подготовки многое и зависит, тут главное не накосячить. Вот, собственно, и всё.

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 21, 2018 19:46  

Агентство с туристом собирают необходимый пакет документов, но не готовят их к подаче, это и была моя первая фраза, что готовят-то документы как раз визовые отделы ТО.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 21, 2018 20:00  

:big lol: EPI,
Вот это Профи! Ай, МА-ЛА-ДЕЦ!


готовят-то документы как раз визовые отделы ТО.

добавляют недостающие авиабилет, приглашение, страховку

тут главное не накосячить

и подготовить их можно так, что отказ влепят кому угодно.


:big lol: :big lol: :big lol:

ПС остался один вопрос, самый самый сложный!!! Давно ТО стали прикладывать "недостающие авиабилет, приглашение, страховку" и требуется ли специальный навык положить документы в папку а папку в сумку?

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 21, 2018 20:06  

Юлия-Юлия писал(а)::big lol: EPI,
Вот это Профи! Ай, МА-ЛА-ДЕЦ!


готовят-то документы как раз визовые отделы ТО.

добавляют недостающие авиабилет, приглашение, страховку

тут главное не накосячить

и подготовить их можно так, что отказ влепят кому угодно.


:big lol: :big lol: :big lol:

ПС остался один вопрос, самый самый сложный!!! Давно ТО стали прикладывать "недостающие авиабилет, приглашение, страховку" и требуется ли специальный навык положить документы в папку а папку в сумку?

Юленька, ты чего пытаешься добиться? Ты скажи сразу.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 21, 2018 20:50  

EPI писал(а):Источник цитаты Юленька, ты чего пытаешься добиться? Ты скажи сразу.


учусь у Вас ,кака-лега,
демонстрировать свою глупость

вот в этом у Вас нет соперников, ас в прямом смысле этого слова.

EPI
Сообщения: 12915

Вт авг 21, 2018 20:57  

Юлия-Юлия писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Юленька, ты чего пытаешься добиться? Ты скажи сразу.


учусь у Вас ,кака-лега,
демонстрировать свою глупость

вот в этом у Вас нет соперников, ас в прямом смысле этого слова.

Давайте по пунктам, очень любопытно.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 21, 2018 21:05  

EPI писал(а):Источник цитаты Давайте по пунктам, очень любопытно

Вы еще не про все трюки спецнавыков по оформлению виз ТО рассказали? ну, продолжайте... аудитория у ваших ног, не дышит, вся - внимание..

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 21:52  

Ну и зря вы накинулись на EPI, действительно от подготовки, окончательной, также звучит судьба виз. А приложить насколько помню нужно авиабилеты, страховки, ваучер от принимашки и отеля, ноту. Да еще и разложить все по порядочку. А еще, поверьте столько всякого встречала , проверить что там "понаподготавливали" туристы и агентства.
Говорю не с потолка, начинала работать 12лет назад в визовом отделе достаточного крупного ТО. В каждое консульство грузили багажниками целыми папки с документами каждое ранее утречко. Именно поэтому и понимаю что накосячить могут все три стороны:турист, агентство, ТО, да и ВЦ тоже. Был случай, Хорваты кажется, выдали ПУСТОЙ запечатанный конверт с якобы готовыми паспортами. Причем вскрывали его мы в офисе и нас было несколько человек, но виноват остался ТО.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 21, 2018 22:09  

Таля писал(а):Источник цитаты А приложить насколько помню нужно авиабилеты, страховки, ваучер от принимашки и отеля, ноту. Да еще и разложить все по порядочку.

Давно уже ТО этим не занимаются.
проверить что там "понаподготавливали" туристы и агентства.

боюсь, что многие ТА и туристы фору дадут любому ТО в подготовке документов на визы, "рука набита" у тех, кто этим занимается постоянно)) а постоянно теперь это делают ТА))
выдали ПУСТОЙ запечатанный конверт с якобы готовыми паспортами.

простите ради бога, но уж вот в этом-то точно косяк ТО, документы на принятие подписываются при получении и там же проверяются, а то, что принять ПУСТОЙ конверт за конверт с ПАСПОРТАМИ - ну я не знаю.. это дааа, надо тоже суметь..
зря вы накинулись на EPI

а на него накинулись? не заметила )))
ИМХО тут все по Гоголю)))

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 4:44  

Юлия-Юлия, откуда акая уверенность что не занимается? Вон, например у Корала, автоматически распечатывается с анкетой на визу эти документы, ТО что их потом, выкидывает?
По поводу конверта, понятно что юридически ТО виноват, но если курьер будет вскрывать там все конверты и проверять, то может застрять там ни на одни сутки, если сезон и грузят каждый день машину в ВЦ. Это человеческий фактор.
Про "накинулись" вообще без ответа. Чую что кто-то приходить сюда поговорить не по делу, а лишь бы выплеснуть негатив за весь день :)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 22, 2018 8:33  

Таля, Ну хорошо. Корал. Корал примет документы без Ноты, страховок, билетов, анкет итд? Может примет не в конкретном порядке, а так просто кучей? Может без фото на анкете или наклеет сам визовый менеджер? Какие документы готовит КОНКРЕТНО визовый Корала? Корал принимает ВСЕ документы, в четком порядке и сразу в папку кладет с датой. В каком месте данного процесса Корал что-то готовит к подаче и таким образом, что еще и отказ может получить клиент? Именно этот вопрос и был задан четко, ответ только был загадочен..
А При чем тут негатив выплеснуть вообще не поняла? Был задан конкретный вопрос о документах, а в ответ пошли некие личностные оценки от него самого и не только в мою сторону. Прочитайте ветку внимательно. Желаю всего доброго, у меня не бывает негатива к тем, кого я вообще не знаю, для меня сей персонаж - 3 буквы на заборе и только))).

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср авг 22, 2018 14:45  

Вмешаюсь в беседу. Юлия-Юлия, агентство сдает документы туроператору , если тур пакетный, БЕЗ ваучера, страховки и авиабилетов. Считала, что визовики либо формируют списки по датам вылета, либо маршрут-квитанции вкладывают. Я получала паспорта туристов с визой на день позже их предполагаемого вылета. И виноватой считаю ТО в этом случае. Что то они там напутали. Возможно не в ту стопку положили или еще что..
Мы документы на визу подаем за месяц и более до вылета. Никаких документов распечатать еще не можем. Все добавляют визовики.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 22, 2018 23:04  

BTL писал(а):Источник цитаты агентство сдает документы туроператору , если тур пакетный, БЕЗ ваучера, страховки и авиабилетов.

За последние 2 года наше ТА НИ РАЗУ , НИ ОДНОМУ ТО не передали пакет документов, без ваучеров, страховок, билетов и ноты, подаем , начиная с 90 дней до заезда.
Берем тот же Корал, например. Давайте обратимся к источнику. Думаю, что доступ есть у каждого из нас, где это изложено... Цитирую..
"Документы для оформления туристской визы принимаются только в полном комплекте, при наличии полной оплаты тура.
Все сопроводительные документы выгружаются из личного кабинета автоматически. Распечатанные документы необходимо прикладывать к полному комплекту каждого туриста:

- консульская анкета;
- приглашение от отеля;
- запрос на оформление визы;
- страховка (первая страница).
....
Порядок раскладки документов при подаче на визу ()
...."
Думаю,что при передаче документов в визовый перед получением талона на сдачу первично проверяется комплект и раскладка, об этом знают все? Не знаю, как у Вас принимают без ваучера или ноты или билетов вне зависимости турпакет это или нет, в Москве нет полного пакета на визу - возврат доделывать..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 780 гостей