Сбербанк и вообще безнал

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн ноя 26, 2018 18:42  

Жэсть, по нонешним временам так можно угореть на всю комиссию, если предположим она только с наземки.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн ноя 26, 2018 20:00  

Отзвонились, по жалобе:)) о, чудо, провели платеж в 19.20!

lbt
Сообщения: 152

Пн ноя 26, 2018 20:01  

Да, со Сбером теперь быстро не получается, раньше все хорошо было, а сейчас...увы.. Я так с ними по горящему попала. Вылет у туристов в понедельник, в пятницу ближе к обеду скинула платежку, проверка.... не ушла, на все выходные осталась в статусе доп.проверки. Хорошо крайний срок оплаты суббота был, пришлось альтернативным способ воспользоваться.
По платежке отправила заявление на отмену, звонила и писала в онлайне им, да и статус то поставили принято, но в понедельник уроды, взяли и провели. Так что с ними теперь осторожно надо.
janinn напишите чем у вас жалоба закончится.

lbt
Сообщения: 152

Пн ноя 26, 2018 20:04  

janinn писал(а):Отзвонились, по жалобе:)) о, чудо, провели платеж в 19.20!

Поздравляю. В следующий раз тоже буду не просто письмо писать , а жалобу .

casya
Сообщения: 2328

Вт ноя 27, 2018 12:09  

Да, неприятно и обидно. Так и норовят загнать в нал.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 27, 2018 13:05  

о просьбах банков обосновать переводы на 1 тыс. руб

Еще утром речь шла о том, что вопросы задали тысячам клиентов...
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bfd08cb ... um=desktop

Другой собеседник газеты, Николай, сказал, что переводил такую же сумму с карты Сбербанка на карту Альфа-банка. «Операция вызвала вопросы у службы финмониторинга Сбербанка», — пишут «Известия», уточняя, что после того как Николай предоставил документы, деньги были переведены.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт ноя 27, 2018 13:43  

Юлия-Юлия писал(а):о просьбах банков обосновать переводы на 1 тыс. руб
Еще утром речь шла о том, что вопросы задали тысячам клиентов...

Сыну на днях тоже отклонили операцию, когда он мне пытался перевести 5 тыс, звонили, спрашивали, по какому случаю перевод, когда сказал, что маме, платеж провели. В тоже время клиентка вчера перевела на мою личную карту 406 тыс и ничего у нее не спросили.

Только опять звонили из Сбера, сказали, что платежки лучше не делать в сб и вскр, лучше в операционные дни, иначе он подвисают. Все операции по переводам туроператорам взяли под особый контроль и возможно увеличение времени проверки до 2 банковских дней!!!! Уходить в нал вынуждают.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 27, 2018 14:01  

усиление внимания к p2p-переводам на суммы в пределах 1 тыс.рублей может объясняться тем, что такие операции в последнее время стали чаще использоваться при ведении торговой деятельности и оказании услуг, превратившись для многих мелких предпринимателей в аналог эквайринга, который создает удобную почву для ухода от налогов.


обратите внимание на сумму ?? прим около и до 1000 руб ...

суть в том, некоторые в ларях на улице "за помидорки" теперь просят оплатить им переводом на частную карту ( посредством, например, сберонлайна на телефоне ) ..в кафе тоже поступают предложения скинуть на карту официанта-бармена-администратора ... все это понятно, но а кто экваринг платить будет банкам ? )) ... видать такое уже приобретает массовость, что банки начали задумываться об этом и пытаться принимать меры ))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт ноя 27, 2018 14:55  

Открыли счет в Сбербанке. Для клиентов, которым уж совсем в лом прийти к нам с карты оплатить. Теперь платят онлайн на счет в СБ. Мне после работы с технологичными банками, кажется что все платежи и операции в СБ -бизнес как в замедленной съемке.. Медленно ползут.. И еще нужно сделать десять лишних телодвижений, чтобы добиться истины. У нас платеж на 14 тыс. на исполнении часа два висел.. Мы работать начали недели три назад. И когда первый же платеж так завис, я погрузилась в некое уныние. Если турист платит нам онлайн, то деньги приходят на следующий день.. Как Вы работаете? В нашем бизнесе час может решить все. А тут сутки ждать.. Меня Алеан попросил в течение часа (ОДНОГО ЧАСА) оплатить бронь.. Как это объяснить банку?

Виталс
Сообщения: 161

Вт ноя 27, 2018 15:13  

BTL писал(а):Открыли счет в Сбербанке. Для клиентов, которым уж совсем в лом прийти к нам с карты оплатить. Теперь платят онлайн на счет в СБ. Мне после работы с технологичными банками, кажется что все платежи и операции в СБ -бизнес как в замедленной съемке.. Медленно ползут.. И еще нужно сделать десять лишних телодвижений, чтобы добиться истины. У нас платеж на 14 тыс. на исполнении часа два висел.. Мы работать начали недели три назад. И когда первый же платеж так завис, я погрузилась в некое уныние. Если турист платит нам онлайн, то деньги приходят на следующий день.. Как Вы работаете? В нашем бизнесе час может решить все. А тут сутки ждать.. Меня Алеан попросил в течение часа (ОДНОГО ЧАСА) оплатить бронь.. Как это объяснить банку?

Инновации, модернизации блин....

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт ноя 27, 2018 18:35  


Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт ноя 27, 2018 18:48  

ИМХО, Сбер будет и дальше закручивать гайки. Банковское поле сильно зачищено, конкуренции особой нет. ЦБ теперь боятся больше, чем ФСБ))
И куда бедному турагенту податься?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт ноя 27, 2018 23:53  

janinn писал(а):Источник цитаты Тем временем https://www.tourdom.ru/news/turagentov- ... znalu.html

Для меня нет вопросов. работаем так давно. 99% платежей у нас через р/с, остальное по корпоративной карте. Но очень часто мы попадаем в ситуацию, когда вынуждены искать иные, буквально мгновенные , формы оплаты. Потому что так надо! Ну как вот объяснить, что ТАК НАДО!!! Если не успеть, то тур станет дороже, бронь слетит и т.д. и т.п.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2018 16:00  

BTL писал(а):Открыли счет в Сбербанке. Для клиентов, которым уж совсем в лом прийти к нам с карты оплатить. Теперь платят онлайн на счет в СБ. Мне после работы с технологичными банками, кажется что все платежи и операции в СБ -бизнес как в замедленной съемке.. Медленно ползут.. И еще нужно сделать десять лишних телодвижений, чтобы добиться истины. У нас платеж на 14 тыс. на исполнении часа два висел.. Мы работать начали недели три назад. И когда первый же платеж так завис, я погрузилась в некое уныние. Если турист платит нам онлайн, то деньги приходят на следующий день.. Как Вы работаете? В нашем бизнесе час может решить все. А тут сутки ждать.. Меня Алеан попросил в течение часа (ОДНОГО ЧАСА) оплатить бронь.. Как это объяснить банку?


Ну вот, только я собралась счет в сбере открыть! : :-(( : У них кассу в аренду взять собиралась ибо покупать ее вообще не хочу...

Что делать то?! Связываться с ними или нах...

На Троих

Ср ноя 28, 2018 17:20  

botal писал(а):Источник цитаты Связываться с ними или нах...

Не у многих есть онлайн кассы в аренду
Мы по сайту тожэ с СБ работаем.
Но деньги тут жэ переводим на свой основной счёт в другом банке.
При такой схеме ни доп. проверок ни задержек нет

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 298 гостей