А собственно зачем нужны турагенты
Модератор: Administrator
-
На Троих
В 4 часа утра не ресепшен, где тот уверял портье, что всё у него забронировано и всё оплачено.
Портье в ответ недоумённо разводил руками и вежливо посылал самотуриста нахрен, ввиду того, что ни брони ни оплаты он не видит.
Так самотурист и ушёл в ночь. С жэной и чемоданами.
Что то мне подсказывает, что после этого пердимонокля он ездил только через ТА
И таких историй масса на самом деле, только ведь про них стыдливо не пишут, зато пишут про то, как удачно съкономили на гамне пару чатлов.
-
На Троих
Но только однажды ты вот так жэ пойдёшь в ночь с чемоданом на хрен.......
-
Ninchik
- Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
- Сообщения: 4331
барабан на шею.. попутного ветра.. в ... дзопу
-
На Троих
Ninchik писал(а):Источник цитаты попутного ветра.. в .
горбатую спину......
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
"The sound of coins can make to rotate the whole world around (с)Ninchik писал(а):я в смысл ветки вАще не въезжаю..
https://www.youtube.com/watch?v=j83QVJVG2Vg
-
Slash
Доминикану естественно никто с букинга не берет, речь шла о покупке тура, про то что когда я прихожу в ТА с готовым решением, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч комиссии, скидок принципиально не прошу никогда, это низко, иногда сам агент делает иногда нет...в общем то вывод такой, ТА нужны туристам, которые сами не знают чего они хотят, и профи должны выяснить пожелания и подобрать варианты, тогда да это тяжёлая работа, а с готовыми решениями либо фикс прайс должен быть 2-3-5 тысячи за бронь либо идите и напрямую у ТО берите с ценой нетто
Как то так я считаю
-
На Троих
Slash писал(а):Источник цитаты трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч комиссии,
Так вы ничего и не платите
Комиссию агенту платит туроператор
-
Ninchik
- Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
- Сообщения: 4331
Slash писал(а):Источник цитаты Как то так я считаю
считайте. Вам никто не запрещает. ТО платит агенту -насчет комиса
-
Ninchik
- Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
- Сообщения: 4331
какой юркий кот) опередил
-
EPI
- Сообщения: 12915
Slash писал(а):О, как "возбудились" некоторые Профи:)
Доминикану естественно никто с букинга не берет, речь шла о покупке тура, про то что когда я прихожу в ТА с готовым решением, мне от ТА ничего не нужно кроме брони, тут трудно понять за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч комиссии, скидок принципиально не прошу никогда, это низко, иногда сам агент делает иногда нет...в общем то вывод такой, ТА нужны туристам, которые сами не знают чего они хотят, и профи должны выяснить пожелания и подобрать варианты, тогда да это тяжёлая работа, а с готовыми решениями либо фикс прайс должен быть 2-3-5 тысячи за бронь либо идите и напрямую у ТО берите с ценой нетто
Как то так я считаю
Приходили такие. Дай, мол, 10% скидки, ты же агентству дал бы его комисс. А дальше цитата из группы ХЗ:
посылаю я их на... с этой просьбой несуразной, и они уходят грустно, и меня не беспокоят.
- Д М Б
- Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
- Сообщения: 15812
- Контактная информация:
Slash писал(а): за что я вынужден заплатить 20-30 тысяч комиссии,
либо идите и напрямую у ТО берите с ценой нетто
откуда вы взяли такую ком ? вы тур под полляма берете что ли ?
и почему вы уверенны,что у тО это будет цена нетто?
оса-это пчела как комар, но только муха !
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
Приличные (!) ТО напрямую по цене нетто не торгуют.Slash писал(а): идите и напрямую у ТО берите с ценой нетто
-
На Троих
Slash писал(а):Источник цитаты О, как "возбудились" некоторые
Да у вас мания преследования.
Собсно существуют любители сами себе хлеб печь и чё? Вешаца теперь?
Только вот ведь какая вещь: Чем большэ народу уходит за всякими-разными покупками в тырнет, тем большэ там появляеца мошэнников всякого рода, поэтому риск при онлайн-покупке чего-либо, нарваца на фейк крайне велик на самом деле и случаи такие довольно часты.
Тока ведь никто не будет на форумах хвастаца, как его на левом сайте нае.......... Правда ведь?
-
На Троих
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Приличные (!) ТО напрямую по цене нетто не торгуют.
Те ТО, которые торгуют напрямую со скидками, это те (имхо-имхо), кому очень и срочно нужна наличка.
Почему? Сами догадайтесь......
-
Гость
[quote="На Троих"]И таких историй масса на самом деле, только ведь про них стыдливо не пишут, зато пишут про то, как удачно съкономили на гамне пару чатлов.[/quote]
Все туристы сталкивались с продавцами экскурсий в отелях от ТО. По сути - они те же агенты, которые снимают свою "пенку" с желающих. Что бывает, когда желающих становится крайне мало? Что бывает, когда желающие организованной толпой идут туда, где то же самое но дешевле? Правильно - эти профи применяют тактику "нагнать жути". "Страшилки" становятся всё изощреннее и разнообразнее, но сути это не меняет. Ведь очень обидно выпускать из рук то, что тупо кормило лет 10! Но эта эпоха уже уходит. И вы, уважаемые профи от ТА, кожей это чувствуете. Можно вылить сюда еще кучу жутких историй. Но денежный поток, проходящий через ТА мелеет. И это вас заметно нервирует, не так ли?
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Diplomi_lzmi, Diplomi_pzkn, narkologicheskaya klinika_ejpn, narkologicheskaya klinika_gkpn, narkologicheskaya klinika_msSn, narkologicheskaya klinika_ozpn, Diplomi_asSi, Diplomi_nbkn, gidroizolyaciya cena_hlMr, narkologicheskaya klinika_abpn, narkologicheskaya klinika_aipn, narkologicheskaya klinika_bgSn, narkologicheskaya klinika_bkpn, narkologicheskaya klinika_cppn, narkologicheskaya klinika_dzpn, narkologicheskaya klinika_emSn, narkologicheskaya klinika_eopn, narkologicheskaya klinika_fnSn, narkologicheskaya klinika_gapn, narkologicheskaya klinika_gzSn, narkologicheskaya klinika_hspn, narkologicheskaya klinika_ibSn, narkologicheskaya klinika_ipSn, narkologicheskaya klinika_iqpn, narkologicheskaya klinika_jupn, narkologicheskaya klinika_jvSn, narkologicheskaya klinika_mcSn, narkologicheskaya klinika_nqpn, narkologicheskaya klinika_nvpn, narkologicheskaya klinika_qxSn, narkologicheskaya klinika_rrpn, narkologicheskaya klinika_slpn, narkologicheskaya klinika_xiSn, narkologicheskaya klinika_xkpn, narkologicheskaya klinika_zkSn и 331 гость
