А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 12:21  

Понаехали писал(а):Pofigist, а Вы знаете куда постоянники уходят? ( Запрет на выезд за границу, ухудшение экономической ситуации в семье/регионе, открытие нового ТА рядом, уход в интернет, банальная обида)
Нет, не знаю. Для практического применения это ненужная информация.
Понаехали писал(а):Средний чек пришедших получается меньше, чем средний чек ушедших?
Что вы имеете ввиду, используя термин "средний чек"?

Понаехали

Ср янв 16, 2019 12:40  

С одной стороны да - ушли и уже не вернуть, а с другой стороны, если сможете понять тенденцию, то можно избежать повтора.

Насчёт среднего чека
Варианты, например:
- ушли три семьи пришли четыре одиночки
- ушли покупатели дорогого сегмента или среднего, пришли дешёвого.
- ещё много вариантов
Количество туров выросло, а чек упал не на одного туриста, а на одного заказчика. Если проанализировать, то будет понятно, что было и что будет и где что-то дополнительно можно получить.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 16, 2019 15:25  

Просто я писал(а):Источник цитаты помню я как когда то 5!!! часов сидела в офисе то ли ТО то ли ТА (я тогда и разницы не понимала) чтобы купить тур в Испанию...



Так это просто вы такой.
Такие и сейчас есть люди - ничего не изменилось.

Просто я писал(а):Источник цитаты почти пропали билетные кассы (и авиа, и жд, и даже концертные)...


Куда они делись?
Вот в Костроме их не было - а сейчас целых две.

При том что у нас и театров не много, и концерты не часто

Просто я писал(а):Источник цитаты ..деваха из обувного, которая в лета дефицита имела свои "булочки" на сапогах и презирала дерущуюся из-за них толпу теток, теперь этим теткам носит пару за парой этих сапог и терпит "не тот размер, не тот цвет"...


Э...Вы ничего не путайте?
Та деваха теперь уже на пенсии сидит - и несут совсем другие девахи, а стало их сильно больше.

Просто я писал(а):Источник цитаты как бы тут некоторые не возбухали, при профиците товара покупатель нужен продавцу, а не наоборот.


Проблема в том что туры - это не товар - это услуги
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 16:51  

Понаехали писал(а): С одной стороны да - ушли и уже не вернуть, а с другой стороны, если сможете понять тенденцию, то можно избежать повтора. .
Помнится один древний чувак все камень пытался ввысь затащить. Но никак не получалось.
Так вот вмешиваться в процесс миграции клиентов- суть то же самое.
Понаехали писал(а):Насчёт среднего чека
Варианты, например:
- ушли три семьи пришли четыре одиночки
- ушли покупатели дорогого сегмента или среднего, пришли дешёвого.
- ещё много вариантов
Количество туров выросло, а чек упал не на одного туриста, а на одного заказчика. Если проанализировать, то будет понятно, что было и что будет и где что-то дополнительно можно получить.
Это не анализ, это псевдоработа.
Все эти действа по анализу- только лишний анекдот в уши вечно смеящегося сами знаете кого.
..
пс
ну и бред же несут зачастую всяки несведующие теоретики.
наверное супруга им хреновый борщ варит.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 17:43  

Просто я писал(а):Источник цитаты как бы тут некоторые не возбухали, при профиците товара покупатель нужен продавцу, а не наоборот.

то, что любой продажник, заинтересован в продажах - это естебственнои спорить не о чем....
только вот сравнивать работу спеца (действительно спеца) по туризму с продавцом пирожков - это для очень знающих и понимающих....
Просто я писал(а):Источник цитаты А если мы исчезнем полностью (я говорю полностью, потому что уже уходим толпами с Вашей пикниковой обочины), то ..... экономить придется Вам...и уже не только на булочках...

нееееееееееее, ну то понятно, когда талантища уходят раздувая щеки.....
Вот сегодня (чисто пример) !
Пара супружеская ему 63 ей 59 и собачка 3 годика, которую я в заявке обозначил как Орнелла Мутти Франческа (сука - до 3-х лет) ;-)))
Так вот эта семья, в один и тот же отель, уже шестой год, из Самары....
Отельчик не дешевенький, и номер они берут Люкс двухкомнатный с мини кухней - 8000 рубликов с завтраками (сучка без места и завтрака)
Каждый год приезжают на 16 деньков на своем джипе...
И вот с чего бы он, никуда не дергается, ни на букинги, ни напрямую в отель, ни к своим самарским турфирмам?
Вот я его сегодня специально спросил, помятуя о тех, кто здесь умничает....
Вот он ответил просто....
"А для чего и зачем?
Я знаю, что ты не пропустишь рассылку и напомнишь мне о моем отдыхе.
Вот сегодня получил рассылку, зашел на страницу (она в закладках) снял телефончик и позвонил - две минуты все решено по номерам, 5 минут придет счет, еще минута я его оплачу с карты - для чего и зачем я буду делать какие-то телодвижения?
Если на следующий год решу поменять отель, на следующую пятилетку, то спрошу тебя, чо ты рекомендуешь и опять получу несколько вариантов и их полую сравнительную характеристику. Точно так же выберу, доверяя твоему мнению и забронирую....
Так же знаю, что хоть я никогда тебя не видел, что ты помнишь о моем заезде и проверяешь в отеле, все ли нормально....
А потому я приезжаю и вижу, что даже на стоянке идет одно и то же место машин, к которому я привык!" - разве неприятно осознавать, что это тот клиент который ТЕБЕ доверяет, а потому перетащить его, или заставить где-то шариться и что-то там искать....
Да и понимание у него такое же как и у меня "КАЖДЫЙ - ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!"
И для нормального человека, это норма жизни....
Для чего и зачем я буду сам заниматься сменой прокладки в кране? - хотя легко смогу это сделать и сам.
НО! Для чего я буду начинать и отвлекать себя от той работы, которая позволяет за потраченное время, заработать намного больше, чем стоит поменять прокладку в кране.
Мало того, у нормального сантехника, как и у любого спеца, отработана технология, есть все расходные материалы.
А потому, он эту работу сделает с пониманием дела и лучше меня.
А я за это время, сделаю то, что умею хорошо делать...
Хотя есть те, кто за литром молока не влиз лежащий магазин пойдет, а на колхозное поле, коровку будет за дойки мацать своими неумелыми ручками - задрочет коровку.....
Не даст ей спокойно пастись, жрать травушку сочную, чтобы давать молочко жирненькое....
Вот больше всего меня лично, всегда такие бесили, и не только по своей работе....
И другой пример из сегодняшнего...
В соцсети выходит умница со следующим заданием партии....
хоАчу моя я отдых провести в славном Адлере в августе месяце...
у и естебственно обозначила свои хАчу и мАгу
мАгу - это понятно, очень конкретная цифирка и называется эконом.
А вот хАчу, более продуманное....
хАчу в центре Адлера на берегу моря чтобы больше никого не было, по номерам чтобы прислуга не шлялась и была территория где мы вдвоем бум отдыхать! Гостиницы и гостевые дома не рассматриваем!" - во классно!!!!
Попытался сначала вразумить.....
Мол открой девочка карту нашего села, посмотри вдумчиво и внимательно где и чо находится.... Это где же на берегу моря в Адлере затерялась хижина рыбака, с оставшейся в ней старухой у разбитого корыта на пустынном августовском пляже....
Талантище что-то там вякнуло, чо мол ты мне тут втуляешь как сопливой и что-то бурчишь...
Получила простой ответ, что могу себе позволить помочь тому, кому действительно нужно и послать того, кто обратившись САМА за помощью, начинает что-то там умничать и высказываться по хамски.
Вот пусть сама пойдет и соединит на местности все свои хАчу и мАгу - ЗАПАРИТСЯ...
А вот желающих поиметь такую умную, в соцсетях пруд пруди....
От откровенного кидняка, до тех, у кого задача снять денежку, а потом предоставить то, что есть реально....
Случаев сейчас, для таких вот самоделкиных - выше крыши....
То в горах оказываются, т.к. хотели вид на море - с горы чудесный вид на море ;-)))))
То через две дороги ходят с малыми детьми на пляж.....
То живут в районе, который для понимающего, не место отдыха, а промзона....
И такие самоделкины, никогда не скажут что это они виноваты, что не разобрались, не усмотрели - всегда будет виноват кто-то ;-))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 17:57  

Кострома писал(а):Источник цитаты Так это просто вы такой.

Кострома!это она и она такая ;-))))
Кострома писал(а):Источник цитаты Куда они делись?
Вот в Костроме их не было - а сейчас целых две.

помню в прошлом году - любимая весь инет переворошила, нужны были билеты на паровоз....
Ну нет и все тут...
Пошел на вокзал, благо рядом, и все знакомые....
Минут за десять решил вопрос....
ДА, согласен, если бы были в системе, взял бы дома с компа....
Кострома писал(а):Источник цитаты Проблема в том что туры - это не товар - это услуги

он даже называется Туристический продукт.... ;-))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты пс
ну и бред же несут зачастую всяки несведующие теоретики.
наверное супруга им хреновый борщ варит.

ты не прав....
В России всегда так было - теоретиков все знающих всегда дохренища, а работать всегда некому.......
Как гласит поговорка народная "ПиЖдеть - не мешки ворочать!"
А посади таких умников рядом, и пусть покажут что умеют ДЕЛАТЬ - и будешь памперсы менять от увиденного и услышанного....
Скольких таких самоделкиных на том же отзыверу, в их умных отзывах в которых они рассказать пытались какие они умные и самостоятельные, а все турфирмы, это кровосос на теле туриста....
Вот таких вот умников, наглядно показывая пиплам чо он натворил и что можно было иметь за те же самые денежки, и какие вопросы вообще не были учтены и какой мог быть результат знай эти вопросы - много раз показывал и очень наглядно..
Так наглядно, что сами туристы ржали и на смех подымали умника ;-))))
Прекрасно, с таких площадок, СЕБЕ клиентов нарабатывал, которые почитав, четко понимали, какие знания нужно иметь, прежде чем вообще и хоть что-то выбирать.... А когда это стоит таких же денег у спеца - то только одаренный и полностью без мозгов, будет сам, хоть что-то делать - и проще и удобней обратиться к тому, кто в этом действительно разбирается и все будет нормальненько..... И есть с кого спросить....... ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 16, 2019 18:52  

minihotel писал(а):Источник цитаты Кострома!это она и она такая ;-))))


Без разницы

minihotel писал(а):Источник цитаты помню в прошлом году - любимая весь инет переворошила, нужны были билеты на паровоз....
Ну нет и все тут...


В тут я сейчас именно про билетные кассы говорю - концерты всякие и прочее.

Чисто билетных касс у нас что то действительно мало - наверно потому что каждое агентство норовит продавать билеты за долю малую.
А Жд кассы никуда не делись почему то - и народ в них толпится
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 17, 2019 8:54  

minihotel писал(а):Источник цитаты В России всегда так было - теоретиков все знающих всегда дохренища, а работать всегда некому.......

Золотые слова)))
А еще они любят разговаривать с телевизором
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 17, 2019 8:57  

Кострома писал(а):Источник цитаты Проблема в том что туры - это не товар - это услуги

Какой прогресс за последние дни)))
Даже это уже дошло.
А в услугах профицита не бывает, да?
И чего это у нас ТО с авиакомпаниями банкротятся?
Ах да, там же нет Костромы)))))))))))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 17, 2019 16:02  

Кострома писал(а):Источник цитаты Без разницы

Врешь..... иначе бы не было загадки типа....
В чем разница между ног мужчины и женщины?
А разница, действительно есть....
И даже не в том что заметно ;-)))))
Кострома писал(а):Источник цитаты В тут я сейчас именно про билетные кассы говорю - концерты всякие и прочее.

А я как бы тоже про билеты на паровоз - это отнюдь не спектакль или концерт ;-))))
Кострома писал(а):Источник цитаты А Жд кассы никуда не делись почему то - и народ в них толпится

очень для многого пипла, интернет - это темный лес...
Оплаты через какие-то виртуальные терминалы, большая опасность....
Вот потому и много тех, толпятся там, где в этом нет необходимости, т.к. все это можно сделать дистанционно....
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И чего это у нас ТО с авиакомпаниями банкротятся?

а с того и банкротятся, что закидывают пирамиду с бросовыми ценами - рано или поздно она падает, и последнее время так громко и так бьет многих.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Вт янв 22, 2019 19:05  

С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 22, 2019 20:02  

Администратор писал(а):Источник цитаты Материальчик подоспел в тему.

Админ!
Вот не говорите что вас тролят!
У меня простой вопрос, после прочтения статьи, - а на кой ля, вы сюда эту статью воткнули?
Если скажете что так, разговор поддержать, мне понятно...
Все остальное, ----- а вот хрен его знает, для чего....
Может вам задание дали пропиарить аренду машин?
А еще вопрос к вам, как к понимающему....
Ведь статья обращена именно к ТА - а оно надо менегерам, еще с арендой машин замарачиваться по загранке?
Они итак за все отвечают, даже за то, на что никак повлиять не могут....
И еще - для чего и зачем аренда машин, если в туры по массовки включен трансфер и клиенту нафиг не нужна машина, когда его встречают...
А те, кто не едет всем колхозом, машину арендуют легко и в любом отеле, в любой стране...
Вот моя старшенькая недавно, вернулись своей компанией с Бали...
Объездили там на мотиках вдоль и поперек...
И так делают всегда....
И будте уверены, они владеют инетом и всеми онлайнами, НАМНОГО лучше, чем ЛЮБОЙ из матрешек, сидящих в офисах турфирм.
Хотя бы потому, что именно они и разрабатывают все подобные платформы (утрирую)
Но вот почему они, отели бронькают в системах, билеты тоже, а вот аренду машин, даже в голову не приходит?
Да потому, что они это делают там и тогда, когда им это нужно...
Вплоть до того, что решили сейчас поехать, сейчас им и подгонят и подгонят туда, куда нужно....
И вообще, в статье только одно справедливо высказано - сидят наши матрешки в офисах ТА, и давным давно забыли, тот самый смак, который был всегда в работе менегера по туризму - КОНСТРУИРОВАТЬ - сейчас хреначат пакетами и все тут....
Да и нафиг нужно при таких комиссиях и и отношении, что-то там выдумывать - продал пакет и досвидос....
Чем меньше воткнули в пакет, тем больше шансов не поймать претензию из-за какой-то второстепенной и дополнительной услуги...
Мое личное мнение - эта статья, просто РЕКЛАМА и не более того.
НИКАКОЙ полезности для наших ТА в ней нет - обычный пиар компании Flexible Autos Артур Зантман.
- уж извините.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт янв 22, 2019 20:17  

minihotel писал(а):Источник цитаты Ведь статья обращена именно к ТА - а оно надо менегерам, еще с арендой машин замарачиваться по загранке?

А мы заморачиваемся с арендой машин, с арендой домов, с арендой пляжей, с заказом ресторанов, билетов на концерты и спортивные соревнования, с предоставлением нянь, горничных, поваров, садовников и прочей фигни. Как только перестанем заморачиваться, клиенты уйдут к тем, кто не перестал.
Скажете, таких клиентов немного? Немного. Но у них много денег. А машины, кстати, арендуют и малобюджетные клиенты. Вот прямо сегодня компания из 4 человек забронировала аппартаменты - 490 евро, комис 49 евро. Плюсом они на все время забронировали два авто, комис 240 евро. Плюсом две экскурсии с гидом. Комис 140 евро.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
g-michael
Сообщения: 144
Контактная информация:

Вт янв 22, 2019 22:25  

Цитата из статьи:

Понятно, что разница в законодательстве не позволяет турагентам в России самостоятельно «собирать» туры, чтобы получить полную независимость от туроператоров. Однако диверсифицировать ассортимент по примеру европейских коллег они вполне могут. Тем более что маржинальность допуслуг обычно гораздо выше, чем пакетных предложений, поскольку там, как правило, нет крупных посредников, «съедающих» всю маржу. Пример – аренда авто.


А работа с гидом не может быть примером?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 22, 2019 22:31  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А мы заморачиваемся с арендой машин

Фигня в том, что (по моим наблюдениям) бронировать авто заранее в пиковый сезон - большая вероятность нарваться на овербукинг. У меня так было, и не раз. То пытаются подсунуть то, что есть в наличии (вместо заказанного), то вообще ноль - "извините, так склалось". Проще по месту решить. И, кстати - у меня дисконт от пары авиакомпаний на авто. Это-то как - при бронировании через кого-то?
minihotel писал(а):Источник цитаты для чего и зачем аренда машин

Матрешкинд, забей. Тебе это ни чему. Поймают с купленными правами - потом доставай тебя из ебипетской тюряги....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 202 гостя